Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Маньяк из Орехова-Зуева отдан под суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин Украины предстанет перед судом в Подмосковье за убийства и изнасилования женщин в городе Орехово-Зуево. На счету предполагаемого преступника четыре жертвы. Всех изнасилованных маньяк задушил.

В Мосгорсуд направлено уголовное дело в отношении гражданина Украины Виктора Чернова, совершившего несколько убийств и изнасилований на территории города Орехово-Зуево, сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Московской области. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 131 (изнасилование), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса.

Душил всех подряд

С февраля по июнь 2008 года в Орехове-Зуеве обнаружили трупы четырех убитых женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Во всех случаях судебно-медицинские эксперты назвали причиной смерти удушение. Три женщины из убитых были изнасилованы. Как выяснилось в ходе расследования, у всех преступлений был один и тот же почерк. Предполагалось, что женщин убивали в ночное время, когда они добирались домой на частном такси.

Под подозрение Виктор Чернов попал после четвертого убийства в июне 2008 года. Следователи получили неопровержимые улики, доказывающие причастность украинца к страшным преступлениям. Но задержать подозреваемого долго не удавалось. 38-летний Чернов приехал в Московскую область на заработки и проживал в Орехове-Зуеве временно. Мужчина работал охранником на одном из предприятий города.

Преступник знакомился с жертвами различными способами. Иногда он подвозил их на автомобиле, занимаясь частным извозом, в других случаях знакомился на улице. Чернов предлагал девушкам вступить с ним в интимную связь, а когда те отказывались, переходил к угрозам. После изнасилований он, боясь, что девушки его запомнили и сообщат в милицию, убивал их. Украинец душил своих жертв либо руками, либо рукавом свитера или джинсами. У последней жертвы Чернов похитил телефон стоимостью около 5 тыс. руб. Во время обыска аппарат нашли в квартире подозреваемого.

На допросах мужчина признался в преступлениях, подробно показал во время следственного эксперимента, как совершал убийства. Обвинительное заключение утверждено прокурором Московской области, и уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Инкриминируемые Чернову статьи предполагают наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения. Обвиняемый арестован.

Насильник-самоубийца

В сентябре прошлого года в Орехово-Зуеве был задержан еще один насильник. Однако гастарбайтер из Узбекистана вскоре после ареста был найден повешенным в камере следственного изолятора. 35-летний уроженец Узбекистана, арестованный за изнасилование, был задержан после того, как в Орехово-Зуевском районе неизвестный напал на девушку. Пострадавшая была изнасилована прямо на улице. Девушка смогла запомнить преступника и впоследствии опознала гражданина Узбекистана, который работал на одной из строек. Мужчину поместили в изолятор временного содержания УВД по Орехово-Зуеву, а утром, во время обхода камер, милиционеры нашли его мертвым. Предполагаемый насильник скрутил веревку из одежды и повесился.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама