Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ульяновский губернатор попал в московскую больницу

Опубликовано
Текст:

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проходит курс реабилитации в одной из московских клиник. Самочувствие главы региона ухудшилось во время его визита в столицу. В марте Сергей Морозов уже лежал в московской больнице.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проходит курс реабилитации в одной из московских клиник, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе главы региона. Самочувствие руководителя ульяновской администрации ухудшилось во время его визита в столицу, и врачи настояли на госпитализации. Сколько времени потребуется на выздоровление, пока не известно.

Проблемы со здоровьем

Конкретный диагноз Морозова не сообщается. Несмотря на госпитализацию, губернатор контролирует социально-экономическую ситуацию в области в полном объеме, отметили в пресс-службе. В больнице у главы региона есть ноутбук, подключенный к интернету с установленной программой «Информационный монитор правительства Ульяновской области». Это хранилище данных, в котором аккумулируется и систематизируется вся финансовая, экономическая и социальная информация по региону, а также собираются публикации региональной и федеральной прессы. Кроме того, Морозов получает от каждого из членов правительства области ежедневные электронные и телефонные отчеты о ситуации в своей отрасли.

Проблемы со здоровьем у Сергея Морозова возникают не впервые. Во время визита в Москву в марте губернатор по настоянию врачей также был госпитализирован в одну из клиник. Тогда он пробыл на лечении несколько дней. Ульяновские СМИ уже не раз отмечали, что глава области выглядит непривычно больным и усталым.

Ульяновские чудеса

Сергей Морозов впервые избран губернатором Ульяновской области в декабре 2004 года. В марте 2006 года президент Владимир Путин внес его кандидатуру для рассмотрения законодательным собранием области. 28 марта 2006 года Морозова утвердили в должности главы региона на второй срок.

Ульяновский губернатор известен своими неординарными инициативами. Так, он подписал распоряжение, согласно которому все местные чиновники должны проходить тесты по русскому языку и истории родного края. Морозов также решил вернуть к жизни «ё» в память о создателе седьмой буквы русского алфавита, уроженце Симбирска Николае Карамзине. Сергей Морозов зарекомендовал себя как непримиримый противник алкоголя. Именно по его предложению в Ульяновской области появились так называемые «сухие» дни. 1 сентября, в День России и День молодежи ульяновские магазины спиртное не продают. Глава региона также предлагал принудительно лечить ульяновцев от алкогольной зависимости. А на одном из совещаний в региональном правительстве губернатор поручил своим подчиненным найти семь чудес Ульяновской области.

Реклама