Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве потушен пожар на лакокрасочном складе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы потушен пожар на складе с лакокрасочными материалами. В результате происшествия пострадали четыре человека: рабочие получили ожоги и отравились дымом. Один из них госпитализирован.

Пожарные ликвидировали пожар на складе с лакокрасочными материалами на северо-востоке Москвы, сообщил Infox.ru источник в столичном управлении МЧС. Огонь вспыхнул в 12.07, но был потушен сотрудниками МЧС уже в 12.56. В результате происшествия пострадали четверо рабочих. Люди получили ожоги и отравились дымом. Пострадавших оперативно осмотрели врачи «Скорой помощи», после чего один из работников склада госпитализирован.

Возгорание произошло в одноэтажном здании, расположенном по адресу: проезд Добролюбова, 13. По данным МЧС, площадь пожара составляет около 200 кв. м. Администрация склада сообщила, что в помещениях хранятся лакокрасочные и полимерные материалы. Движение транспорта по проезду Добролюбова и одноименной улице было затруднено из-за скопления припаркованных там автомашин МЧС.

Пожар в казармах

Вчера в столице был также зафиксирован крупный пожар. В центре Москвы на Арбатецкой улице горело четырехэтажное административное здание. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

Сначала загорелся второй этаж здания старой постройки, расположенного на территории бывших Алешинских казарм. Площадь возгорания составила около 200 кв. м. Пожарным удалось оперативно локализовать огонь и спасти пять человек. Пострадавших среди них нет. Пожар был ликвидирован через час после сообщения о нем. На месте работали 16 пожарных расчетов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама