Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

20 китайцев погибли в крупном ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Китая автобус столкнулся с двумя грузовыми автомобилями. Катастрофа унесла 20 жизней, еще 21 человек ранен.

Жертвами крупного дорожно-транспортного происшествия на юге Китая в субботу стали 20 человек, еще 21 человек получил ранения различной степени тяжести, передает «Интерфакс». В провинции Юньнань автобус столкнулся с двумя грузовыми автомобилями.

Как рассказал представитель полиции, на обочине шоссе стоял с выставленными соответствующими знаками аварийный грузовик с углем. Водитель следовавшего по шоссе туристического автобуса с 34 пассажирами вовремя заметил препятствие и стал снижать скорость.

Виновником трагедии стал шофер следовавшего за автобусом грузовика. Он не заметил маневра и врезался в полный людей транспорт. В результате автобус столкнулся со стоявшей на обочине машиной, перевернулся и рухнул в кювет, глубина которого составляет около 100 метров.

Все пострадавшие направлены в больницы, начато расследование происшествия.

Китайские трагедии

Крупные ДТП для Китая не редкость. В августе прошлого года не менее 24 человек погибли в автокатастрофе на северо-западе страны. Автобус со студентами, направлявшимися из уезда Акчи в город Атуши на медосмотр после сдачи экзаменов, перевернулся на горной дороге в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

25 жизней унесло ДТП на юго-западе страны в январе. Из-за гололедицы на скоростной автомагистрали в провинции Гуйчжоу водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, в результате чего транспорт опрокинулся и, пробив ограждение, упал с 40-метровой высоты. В момент катастрофы в автобусе находились 38 человек, 13 из них получили серьезные ранения, но остались живы. Причиной трагедии стало пренебрежение водителем погодными условиями – в момент аварии в обычно теплом регионе выпало рекордное количество для этих мест снега.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама