Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спасатели потренировались ночью в Лефортовском тоннеле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские пожарные и спасатели сегодня ночью провели в Лефортовском тоннеле учения. Отрабатывались навыки тушения загоревшегося автомобиля и эвакуации из зоны задымления водителей и пассажиров.

Пожарные и спасатели Москвы в Лефортовском тоннеле провели учения, в ходе которых отработали навыки по тушению загоревшейся машины и эвакуации попавших в задымленную зону водителей и пассажиров, передает РИА «Новости».

Всех спасли за полчаса

Движение по внешней стороне третьего транспортного кольца (ТТК) в Лефортовском тоннеле глубокого заложения закрыли сегодня ночью с 02.30 до 03.00.

По плану учений, автомобиль загорелся посередине тоннеля по направлению к Спартаковской площади. Прибывшие к месту ЧП пожарно-спасательные расчеты должны были потушить огонь и провести эвакуацию людей. Участвовавшие в учебной операции московские пожарные части, пожарно-спасательный отряд по охране автомобильных тоннелей столицы, технические работники «Гормоста» и сотрудники ГИБДД успешно справились с поставленными задачами.

В МЧС отметили, что сотрудники ДПС, обеспечивающие организацию движения в Лефортовском тоннеле, за несколько лет настолько отработали схему эвакуации аварийных автомобилей, что движение по трассе перекрывается лишь в крайних случаях и ненадолго.

Опасный тоннель

Лефортовский тоннель является уникальным объектом ТТК, он проходит под заповедным комплексом «Лефортовская слобода». Подземная магистраль оборудована системами видеонаблюдения постов ДПС и «Гормоста», системами тушения огня и дымоудаления. Через каждые 80 метров в тоннеле устроены эвакуационные выходы на случай ЧП.

Последняя чрезвычайная ситуация произошла в тоннеле 14 апреля. Автомобиль Opel Kadett загорелся около полуночи на расстоянии 2,5 км от въезда в тоннель со стороны Шоссе Энтузиастов. Никто не пострадал. Движение транспорта по автомагистрали было перекрыто, а прибывшие к месту происшествия пожарные быстро потушили огонь.

А в конце февраля в середине тоннеля столкнулись сразу семь автомобилей -- Mitsubishi, Honda, Skoda, Daewoo, Kia и два «ВАЗа». Разлития бензина не произошло. Было полностью блокированодвижение по тоннелю, сильно затруднен проезд по ТТК. Из людей никто не пострадал. Последствия ДТП устраняли сотрудники ГАИ и представители городской службы эвакуации. Они эвакуировали автомобили из тоннеля.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама