Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Республиканцам не понравились 100 дней Обамы

Опубликовано
Текст:

Республиканская партия раскритиковала администрацию президента США за неэффективное управление страной в первые 100 дней правления нового главы государства. Все неудачи республиканцы уместили в три слова: расточительство, налоги и долги.

Республиканская партия США, кандидат которой Джон Маккейн проиграл последние президентские выборы Бараку Обаме, раскритиковала политику нового главы государства, передает Associated Press. Первые 100 дней пребывания Обамы у власти не вызвали у его оппонентов никакого энтузиазма, а все ключевые решения нынешней администрации, по мнению республиканцев, укладываются в трехзвенную формулу: расточительство--налоги--долги.

Расточительные демократы

Представитель партии Линн Дженкинс упрекнула президента и конгрессменов-демократов в лоббировании пакета мер по стимулированию экономики на сумму $787 млрд, а также в верстке гигантского бюджета более чем в $3 трлн. Все эти расточительные, как полагают республиканцы, меры станут тяжелой ношей для каждого американского налогоплательщика и породят множество проблем в долгосрочной перспективе, но ощутить на себе безответственность команды Обамы придется только следующим поколениям.

«Планы, которые они обозначили в первые 100 дней у власти, увеличат национальный долг США настолько, насколько его не смогли увеличить все, вместе взятые, президенты за последние 200 лет, -- заявила Дженкинс. -- Они незаметно свернули обещанное Обамой снижение налогов для среднего класса и даже, напротив, создали все условия для введения новых поборов с населения».

Говоря подробнее о пакете стимулирующих мер, Дженкинс напомнила, что миллионы долларов уже потрачены по неэффективной программе поддержки бездомных в городах, где проблема вовсе не стояла так остро. «Все это задумывалось как обеспечение всех и каждого работой, но очень быстро превратилось в символ ошибочного курса, выбранного администрацией, огромных неконтролируемых растрат, неэффективных и неподотчетных решений», -- констатировала Дженкинс.

Больше и дешевле

Республиканцы уверены, что только они понимают, как вернуть американцам исчезнувшие накопления, вдохнуть новую жизнь в рынок недвижимости и создать «в два раза больше рабочих мест за вдвое меньшую сумму, чем демократы».

«Средний класс и мелкий бизнес по всей стране все туже затягивают пояса. Обама заставляет их каждый день чем-то жертвовать ради преодоления этой рецессии. Мы считаем, что и Белому дому пришло время пойти на уступки собственному народу», -- отметила конгрессмен.

Республиканцы предлагают вариант бюджета, предусматривающий сокращение издержек, создание рабочих мест, снижение налогов и осуществление жесткого контроля над ростом государственного долга.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама