Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Театральной площади нашли подозрительную сумку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В самом центре столицы, на Театральной площади, милиция обнаружила подозрительную бесхозную сумку. Всех людей эвакуировали с места происшествия, но после проверки оказалось, что никакой угрозы для окружающих не было.

Вечернее празднование Дня Победы на Театральной площади в центре Москвы испорчено неприятным инцидентом. Сотрудники милиции обнаружили бесхозную сумку, в которой могло размещаться взрывное устройство.

Оперативная милиция

Подозрительный предмет нашли около фонтана примерно в 23.40. Сумка сразу же насторожила сотрудников правоохранительных органов. Милиция оперативно эвакуировала всех людей с площади в целях безопасности, сообщает РИА «Новости». На место происшествия тут же прибыли пожарные расчеты и спасатели. Приехала и бригада «скорой помощи».

Вскоре милиция сняла оцепление на Театральной площади. Проверка подозрительной сумки специалистами показала, что никакой угрозы для окружающих бесхозный предмет не представлял.

«Кинолог обследовал обнаруженную сумку и установил, что никаких опасных предметов в ней нет. В настоящее время оцепление площади снято», -- рассказал источник в правоохранительных органах.

Адвоката припугнули

Несколько недель назад в столице угроза взрыва также оказалась ложной. Заложенный под автомобилем подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, стал причиной эвакуации жителей одного из домов по улице Удальцова.

Подозрительный предмет обнаружили вечером во дворе дома под автомобилем Nissan. Владельцем машины оказался член московской коллегии адвокатов. О находке в милицию сообщил сам юрист.

Прибывший кинолог с собакой обследовал предмет, представлявший собой сверток в фольге, прикрученный к заднему мосту автомашины. В милиции подозревали, что в свертке могли содержаться и взрывчатые вещества. Однако после тщательной проверки было установлено, что предмет являлся простым муляжом взрывного устройства. Жильцам дома разрешили вернуться в свои квартиры.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама