Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ткачев нашел себе «олимпийского» заместителя

Опубликовано
Текст:

Вице-губернатором Краснодарского края, курирующим «олимпийские» вопросы, назначен Александр Саурин. На работу в кубанскую администрацию чиновник перешел из госкорпорации «Олимпстрой».

Александр Саурин стал вице-губернатором Краснодарского края, передает РИА «Новости». В компетенцию нового заместителя главы региона Александра Ткачева будут входить все вопросы, связанные с подготовкой к сочинской Олимпиаде 2014 года.

"Олимпиец" со стажем

На работу в краевую администрацию Саурин перешел из государственной корпорации «Олимпстрой», где он в течение года трудился в должности вице-президента. Проблемы Сочи-2014 чиновнику хорошо знакомы.

В «Олимпстрой» его назначили в июне прошлого года. Вице-президентство в госкорпорации он совмещал с позицией исполнительного директора. Оперативное руководство и контроль за деятельностью структурных подразделений компании в Сочи – такие функции осуществлял Саурин в олимпийской столице.

99% изъятия

В частности, чиновник часто комментировал ситуацию с выкупом у жителей Имеретинской низменности земель под строительство инфраструктурных и спортивных объектов. Еще раньше, в 2007-2008 годах он работал заместителем мэра Сочи. В городской администрации Саурин курировал правовые и имущественные вопросы.

В начале февраля новый зам Ткачева отрапортовал о суммарной территории для распределения олимпийских объектов, которая превышает 4000 га. «Вся программа состоит из нескольких разделов. Основные -- это спортивные объекты, обеспечивающие объекты, транспортные объекты, инфраструктура и т.д. По спортивным объектам объём изъятия участков составляет порядка 99%, объём предоставления в районе -- 95%. По объектам обеспечения показатели примерно такие же, – 99% и 93%. Есть разделы программы со 100% обеспечением земельными участками -- это объекты здравоохранения», -- рассказал тогда Саурин.

Предыдущий зам Ткачева Василий Надирадзе по неизвестным пока причинам отправлен в отставку. Он работал в руководстве кубанского региона с мая прошлого года.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама