Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ту-204 совершил аварийную посадку в Краснодаре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лайнеру Ту-204, летевшему из Перми в Анталью, пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Краснодара. Из более чем 200 пассажиров никто не пострадал. По предварительным данным, у самолета возникли неполадки в топливной системе.

Самолет Ту-204, следовавший рейсом №9827 из Перми в турецкую Анталью, совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара, сообщил Infox.ru источник в Южной транспортной прокуратуре. На борту воздушного судна находились 206 пассажиров и 11 членов экипажа. Пострадавших в результате инцидента нет.

Ту-204Самолет с 20-летней историей
Самолет приземлился на запасной путь краснодарского аэропорта около 11 утра. По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность топливной системы самолета.

Сейчас пассажиры самолета находятся в аэропорту, решается вопрос об их вылете на другом самолете. Как передает РИА "Новости", Ту-204 принадлежит авиакомпании Red Wings.

На месте происшествия работает специальная группа сотрудников прокуратуры. Им предстоит выяснить причины посадки.

Неисправности у Red Wings

Самолет компании Red Wings в апреле нынешнего года уже совершал аварийную посадку -- в аэропорту Сочи. В том случае, по данным Южной транспортной прокуратуры, воздушное судно направлялось из Москвы в Шарм-эш-Шейх и экстренно приземлилось из-за технических неполадок в работе правого двигателя.

Из пассажиров, многие из которых летели в отпуск с детьми, тогда тоже . Запасной самолет за россиянами был выслан только вечером того же дня, и, в результате ,общее время задержки составило около 10 часов. Туристы провели их в таможенном терминале.

За это время пассажирам, по данным местных властей, дважды предоставили бесплатное питание, однако сами отпускники жаловались на то, что им не дают никакой информации о дальнейшем полете, а также ни разу не накормили.

Реклама