Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тело утонувшей туристки найдено в Пермском крае

Опубликовано
Текст:

В Пермском крае найдено тело еще одной туристки, пропавшей 11 мая во время сплава по реке Вильва. Продолжаются поиски спутника женщины. Ранее обнаружены тела других туристов, а также сотрудника МЧС, участвовавшего в спасательной операции.

Спасатели обнаружили тело еще одной туристки,  пропавшей 11 мая во время сплава по реке Вильва, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы МЧС России по Пермскому краю Валерий Тиунов.

Смертоносная Вильва

Тело Светланы Мельковской найдено примерно в 15:00 в 30 км от дюкера, где перевернулись несколько катамаранов с людьми, ниже по течению реки. Спасатели продолжают поиски последнего пропавшего туриста, 71-летнего Валентина Кузнецова.

11 мая при сплаве на катамаранах упали в воду несколько человек из Перми и Екатеринбурга. Троих погибших нашли в первые дни. Тело четвертого туриста обнаружили в минувшую среду. В пятницу спасатели нашли тела еще двух туристов из Перми, 62-летнего Владимира Асафова и 32-летнего Ильи Поморцева.

Погиб спасая

Позднее дело приобрело неожиданный оборот. Двое спасателей Чусовской городской службы спасения сами пропали во время операции по поиску исчезнувших туристов, ранее рассказали Infox.ru коллеги сотрудников МЧС.

Спасатели отправились на лодке на поиски. В час ночи работники МЧС в последний раз вышли на связь, после чего на звонки больше не отвечали.

Отыскать живым удалось только одного спасателя. Другой его коллега найден мертвым. Как рассказал собеседник Infox.ru, лодка спасателей затонула на сложном участке реки. Им необходимо было добраться до злополучного дюкерного перехода, встать выше по течению и предупреждать туристов об опасности.

В том месте по дну реки проложен газопровод. На период паводка на него поставили защиту, в результате чего образовался водопад высотой 1,5 метра. В результате на майские праздники все, кто сплавлялся по реке, вынужденно «искупались» в этом месте.

Реклама