Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москвич задушил племянницу в лесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве собственной племянницы. Девочку задушили в лесу рядом с подмосковным поселком.

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Москвы по подозрению в убийстве 14-летней племянницы, сообщает пресс-служба СКП России, не уточняя дату проведения операции. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Блоги не помогли

Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 22 мая в лесополосе недалеко от поселка Снегири. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала механическая асфиксия -- удушение.

Задержанному москвичу 23 года. Он родной дядя убитой девочки, говорится в сообщении СКП. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

Ведомство не сообщает подробности дела. Однако Infox.ru стало известно, что речь, скорее всего, идет о девочке 1995 года рождения, пропавшей 14 мая. Она ушла из дома рано утром и направилась в школу. Но до учебного заведения девочка не дошла, в последний раз ее видели в районе 2-й Дубровской улицы.

Из примет ребенка назывались предметы одежды: на жертве убийцы были надеты черная куртка, черные брюки, серебристые кроссовки. За плечами девочка несла школьный розовый рюкзак с изображением Джонни Деппа.

К поискам пропавшего подростка подключилась российская блогосфера, но спасти девочку не успели.

Нашли только скелеты

В конце апреля костромские следователи совершили еще более страшную находку. Четыре тела молодых девушек были обнаружены в лесном массиве, расположенном вблизи поселка Ворошнево Курского района Курской области с признаками насильственной смерти. Убийцы закопали трупы жертв в землю.

Курские следователи предполагают, что останки принадлежат пропавшим в июле 2000 года четырем несовершеннолетним девочкам из микрорайона Волокно. В том году подружки Ульяна Шильдер, Юлия Филатова, Наталья Железнякова и Анна Романцова не вернулись домой. Подружки учились в 33-й и 45-й школах Курска.

 

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама