Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Автобус с молодыми белорусами разбился в Польше

Опубликовано
Текст:

В Польше автобус с молодыми людьми 14-25 лет из Белоруссии перевернулся и съехал в кювет после столкновения с легковым автомобилем. Девять человек госпитализированы.

Автобус с молодежью из Белоруссии во вторник разбился в Польше, цитирует РИА «Новости» представителя полиции Мазовецкого воеводства Александру Банащик.

ДТП случилось неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка. В автобусе находились 46 человек. Все пассажиры оказались молодыми белорусами в возрасте 14-25 лет.

На крутом повороте в транспортное средство врезался встречный автомобиль Peugeot. В результате автобус съехал в ров и перевернулся, рассказала представитель полиции.

По ее словам, девять человек были срочно госпитализированы. На месте аварии врачи оказывают необходимую помощь другим пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми. Полиция проводит расследование.

Аварийные автобусы

В России в последнее время автобусы с детьми и молодежью попадают в аварии с пугающей регулярностью. Несколько дней назад в ДТП в подмосковном городе Красногорске пострадали 15 детей. Они ехали в автобусе «ПАЗ». Столкновение «ПАЗа» с двумя легковыми автомобилями произошло вечером на Волоколамском шоссе у дома № 9.

В результате автобус съехал в кювет. Из 17 находившихся в автобусе детей 15 получили легкие и средние травмы. Данных о госпитализации детей не поступало.

Похожее происшествие с участием автобуса, в котором находились дети, случилось в Москве в прошлый четверг. На пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова попал в аварию автобус, везший школьников на экскурсию.

В результате того, что водитель автобуса резко затормозил во время движения, ушибы получили семеро школьников, ехавших на экскурсию.

В тот же день крупное ДТП произошло в Марий Эл на автодороге Итья--Утейкино. Автобус, в котором ехали с концерта студенты Марийского госуниверситета, опрокинулся в кювет. Два человека погибли, 15 пострадали.

«ПАЗ», в котором находились 17 человек, перед мостом через местную реку опрокинулся в кювет. Погибли водитель 58 лет и студент 21 года. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама