Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На учениях НАТО в Грузии ранен канадец

Опубликовано
Текст:

Канадский военнослужащий получил ранение в ходе учений НАТО на базе Минобороны Грузии Вазиани. Врачи утверждают, что жизнь канадца вне опасности.

В ходе проходящих на военной базе Минобороны Грузии Вазиани, в окрестностях Тбилиси, учений Cooperative Longbow/Lancer 2009 получил ранение канадский военнослужащий, передает «Интерфакс».

Как рассказал руководитель медиацентра проходящих учений Луис Апарицио, ранение канадца оказалось несерьезным.

Сейчас военного госпитализировали в одну из тбилисских клиник, его состояние врачи оценивают как стабильное, и угрозы для жизни канадца нет.

Учения на базе в Вазиани входят в завершающую фазу. НАТО проводит мероприятия с 6 мая в рамках программы «Партнерство ради мира».

По словам представителя учений полковника Дена Мули, военнослужащие многонациональных сил миротворческого батальона отрабатывают контроль автомобилей на предмет обнаружения в них взрывных устройств, а также обыски задержанных лиц и эвакуацию раненых людей.

Он отметил, что «сегодняшние учения это не только обучение грузинских военных, но и обучение зарубежных участников операции».

Закрытие учений, которые были разделены на штабные и полевые состоится на будущей неделе. Всего в них поучаствовали до тысячи военнослужащих из 14 стран членов и партнеров НАТО. Ранее от учений отказались Казахстан, Молдавия, Сербия, Армения и Швейцария.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама