Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В подмосковном ДТП погиб один человек

Опубликовано
Текст:

В крупной аварии неподалеку от поселка Николина Гора в Подмосковье погиб один человек, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести. Такое количество жертв и пострадавших объясняется участием в ДТП маршрутного такси, столкнувшегося с «Жигулями».

Один человек погиб и шестеро пострадали в субботу при столкновении маршрутного такси с «Жигулями» в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

Металл зажал раненых

«Лобовое столкновение микроавтобуса -- маршрутного такси с автомашиной «Жигули» произошло около 8.00 возле поселка Николина Гора, в 20 километрах от Москвы. В результате различные травмы получили семь человек, один из них погиб на месте», -- отметил источник.

В настоящее время движение автотранспорта в районе ДТП перекрыто, причины аварии устанавливаются.

Представитель подмосковного управления МЧС сообщил, что ДТП произошло на дороге от поселка Николина Гора в сторону Звенигорода. «В результате аварии погибла женщина, и несколько раненых спасателям пришлось извлекать, так как они были зажаты искореженным металлом», -- объяснил представитель спасательного ведомства. Пострадавшие госпитализированы, добавил он.

Гибель композитора

Последнее крупное ДТП случилось в Подмосковье неделю назад. Три человека погибли, один пострадал в аварии на Малом бетонном кольце в области.

Трагический инцидент произошел на 10-м км трассы А-107 на пересечении со Старым Каширским шоссе. «По не установленной пока причине большегрузная фура столкнулась с тремя легковыми автомобилями», -- сообщили тогда в правоохранительных органах.

Позднее выяснилось, что одним из погибших в ДТП стал заслуженный артист России, эстрадный певец и композитор Александр Ковалевский.

52-летний артист вместе с супругой ехал на своем автомобиле BMW по бетонному кольцу. В этот момент неожиданно ему навстречу вылетел автомобиль ВАЗ-2104. В результате произошло лобовое столкновение, после которого BMW Ковалевского отбросило под большегрузный автомобиль Volvo.

Последний раз маршрутное такси попадало в серьезную аварию в середине июня на востоке Москвы, в районе дома № 12 по Носовихинскому шоссе. Транспорт врезался в ВАЗ-2109.

Как рассказал тогда Infox.ru источник в правоохранительных органах, в результате аварии пострадали пять человек -- все пассажиры маршрутки. «Никто из них серьезных травм не получил. Все разъехались по домам», -- добавил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама