Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Семь турок погибли в аварии на юге Болгарии

Опубликовано
Текст:

Семь турецких граждан, возвращавшихся домой с заработков в Германии, погибли в ДТП на юге Болгарии. Мини-автобус турок столкнулся с сербским автобусом. Среди погибших есть один ребенок.

Семь граждан Турции погибли в крупном ДТП на юге Болгарии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление болгарского министерства внутренних дел.

До дома не доехали

Среди жертв аварии есть и ребенок. Микроавтобус, в котором находились турки, столкнулся с сербским междугородным автобусом, рассказали в полиции.

Водитель автобуса также получил тяжелые травмы. Трагический инцидент случился неподалеку от города Свиленград, расположенного близ турецко-болгарской границы.

Погибшие турецкие граждане работали в Германии. В момент аварии они возвращались домой с места трудоустройства, объяснили в болгарских правоохранительных органах.

Трагедия в праздник

А в конце мая в Болгарии случилось еще более страшное ДТП. 16 человек погибли в результате аварии в районе болгарского города Ямбол, передавало агентство Focus. Автобус с 19 пассажирами врезался в дерево, затем перевернулся и рухнул на толпу, собравшуюся по случаю православного праздника.

Пострадали еще 15 человек, четверо из них были в критическом состоянии. Среди погибших оказались в основном прохожие, в том числе десять женщин и один подросток.

По предварительной информации, авария произошла из-за технической неисправности автобуса. Сидевший за рулем 60-летний водитель не смог вовремя затормозить. Его, тем не менее, проверили на наличие в крови алкоголя.

Место происшествия посетили президент и премьер-министр страны. В Болгарии был объявлен национальный траур в связи с трагедией.

А в 2007 году не менее 17 человек погибли, еще 11 получили травмы в аварии на северо-западе страны. На мосту через реку Янтра неподалеку от города Бяла-Слатина столкнулись пассажирский автобус и грузовик. В результате оба транспортных средства упали в воду с высоты 15 м. Поисково-спасательные работы осложняли сильный туман, а также то, что точное число пассажиров автобуса было неизвестно.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама