Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ны выборах мэра Армавира победил единоросс

Опубликовано
Текст:

На выборах главы администрации Армавира победил кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Геращенко. За и.о. мэра проголосовали, по предварительным данным, 92,93% избирателей. Предшественник Геращенко на должности сейчас работает заместителем Александра Ткачева.

Кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Геращенко, по оперативным данным, победил на прошедших в воскресенье досрочных выборах мэра Армавира, кресло которого освободилось после ухода Джамбулата Хатуова на должность первого заместителя главы Краснодарского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя городской территориальной избирательной комиссии Анатолия Савинова.

Крепкий хозяйственник

После ухода Хатуова из Армавира и.о. главы города стал его экс-заместитель Андрей Харченко, а в начале лета власти Кубани сменили и.о. города. Им был назначен Сергей Геращенко -- бывший первый замглавы Новороссийска. Он и участвовал в выборах как кандидат от «Единой России».

Геращенко -- 42 года. После окончания школы был призван в армию, напоминает ЮГА.ру. Службу проходил в морской пехоте на Северном флоте. Затем окончил высшее военное финансовое училище. В региональном отделении «Единой России» и краевой администрации Геращенко в преддверии выборов характеризовали исключительно с хорошей стороны. Особо коллеги и однопартийцы отмечают профессиональные навыки нового мэра.

«Мы еще не проводили заседание по итогам выборов, но все 74 избирательных участка подсчитали голоса. Могу сказать, что, по оперативным данным, на досрочных выборах мэра Армавира победу одержал Сергей Геращенко, он набрал 92,93% голосов избирателей», -- заявил представитель избиркома.

Кубанские кадры

Второе место занял кандидат от ЛДПР, предприниматель Денис Тиссен, он набрал 3,81% голосов избирателей, сообщил Савинов. За двух самовыдвиженцев -- безработных Владислава Шакуна и Эдуарда Шмидта -- проголосовали, соответственно, 2,07 % и 1,19% избирателей.

Явка избирателей превысила 62%, что почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах мэра в Армавире в октябре 2006 года. Глава избирательной комиссии объяснил высокую явку тем, что выборы проходят летом, кроме того, по его мнению, горожане «не остыли» после предыдущих федеральных избирательных кампаний.

Правом голоса в Армавире обладают 124 тыс. жителей. Для них с 8.00 были открыты 74 избирательных участков. Досрочно проголосовали 7% избирателей.

Бывший мэр Армавира Джамбулат Хатуов в конце октября прошлого года был назначен и.о. мэра Сочи, затем в январе нынешнего года губернатор Кубани Александр Ткачев назначил его на должность своего первого заместителя. В Сочи Хатуова сменил Анатолий Пахомов, бывший мэр Анапы, который и победил на выборах мэра олимпийской столицы 2014 года.

Реклама