Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шумахер навестил Массу в больнице

Опубликовано
Текст:

Михаэль Шумахер, в экстренном порядке рекрутированный «Ферарри» вместо травмированного Фелипе Массы, посетил последнего в будапештском госпитале. Подробности визита пока не известны. Масса уже в понедельник вылетит в Бразилию, где продолжит курс лечения.

Михаэль Шумахер навестил травмированного пилота «Формулы-1» Фелипе Массу в венгерской клинике, где 28-летний бразилец восстанавливается после аварии, случившейся 25 июля на Гран-при Венгрии, передает Associated Press.

Визит без комментариев

Семикратный чемпион решил на время вернуться в автоспорт и прийти на помощь команде «Ферарри». Именно Шумахеру боссы «конюшни» доверили место Массы, выбывшего, как минимум, до конца нынешнего сезона.

Немецкого гонщика выдели выходящим из больницы вместе с экс-главой «Феррари» Жаном Тодтом. Никаких комментариев касательно состоявшегося визита пилот делать не стал.

Накануне он провел в итальянском Муджелло первые тесты за рулем болида двухлетней давности -- F2007. «Раз есть запрет на тесты в «Формуле-1», я связался с парнями из F1 Clienti, чтобы они предоставили мне автомобиль. И хотя это не текущие или прошлогодние болиды, мне просто хочется тренироваться в максимально возможной степени. Поэтому это хороший вариант. Все следующие недели будут заняты подготовкой», -- рассказал чемпион.

Бессрочное выздоровление

Тем временем Масса идет на поправку. Доктор семьи бразильца Дино Альтман подтвердил, что гонщик «чувствует себя нормально» и «хочет поскорее попасть домой». По словам медика, уже в понедельник Масса вылетит в Сан-Паулу на частном авиалайнере. На родине он продолжит процесс лечения.

Бразильский пилот в четверг уже рассказал, что мечтает как можно скорее вернуться за руль болида, однако Альтман не смог подтвердить оптимистичных прогнозов. Пока трудно определить, сколько конкретно времени придется провести Массе без гонок, отметил доктор.

«В этом вопросе не следует принимать никаких скоропалительных решений, -- подчеркнул семейный врач. – Главное – дать ему возможность полностью восстановиться в спокойной обстановке».

Венгерский инцидент

В аварии 25 июля в голову бразильцу угодил элемент подвески «Брауна». 800-граммовая пружина, отлетевшая от болида Рубенса Баррикелло и попавшая в машину Массы на скорости около 240 км/ч, не стала для пилота летальной лишь благодаря карбоновому шлему. Гонщик потерял сознание и на полной скорости влетел в ограждение из отработанных покрышек.

В больницу в Будапеште его доставили на вертолете. Венгерские врачи констатировали обширную черепно-мозговую травму. Хирурги провели операцию по извлечению осколков костей черепа.

Реклама