Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Камчатке медведь убил женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Корякском округе обнаружено тело женщины, убитой медведем. Личность жертвы нападения хищника пока не установлена, а местные охотники и милиционеры уже вышли на поиски агрессивного животного.

Жительница Камчатки стала жертвой нападения медведя в Корякском округе, говорится в сообщении пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

Убийство на стадионе

В ночь на вторник на стадионе по улице Поротова в поселке Палана обнаружено тело женщины 35-40 лет, погибшей «в результате нападения медведя», отмечается в пресс-релизе.

«До настоящего времени в территориальный отдел милиции не обращались ни родственники, ни знакомые погибшей. Сейчас личность женщины устанавливается. Сотрудниками милиции проводится проверка», -- заявили в пресс-службе.

Охотники и охотоведы сейчас выслеживают медведя-убийцу, сообщил представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира. «В Палане создана межведомственная группа для отстрела хищника. В группу вошли милиционеры, охотоведы и профессиональные охотники», -- отметил сотрудник ведомства, которого цитирует РИА «Новости».

Основная задача группы -- выследить и обезвредить косолапого, напавшего на местную жительницу практически в центре поселка, для того чтобы предотвратить повторение трагедии.

В конце июня егеря уже убили двух медведей, представлявших опасность для людей: одного в Олюторском районе, другого -- в районе Малокинских термальных источников.

Камчатский бурый медведь -- один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 кг, а длина тела -- 3 м. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тыс. этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвами этих хищников на полуострове стали три человека.

Охота на медведя

Специалисты отмечают, что для хищников это лето сытное -- рыбы в реках и другого корма достаточно. Если медведи и выходят к человеку, то привлекать их могут только «соблазнительные ароматы» пищевых отходов.

А вот прошлым летом косолапый хищник также стал причиной паники в Елизовском районе края. Агрессивный зверь, выйдя из леса, убил 37-летнюю женщину, а затем еще около суток держал в напряжении местных жителей.

В итоге медведя обнаружили поблизости от одного из кафе, расположенных в пригороде Петропавловска-Камчатского. Егеря выследили и обезвредили животное, ранив его. В правоохранительных органах региона тогда также отмечали, что хищник представлял реальную угрозу для населения.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама