Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В московском общежитии обрушился потолок

Опубликовано
Текст:

На юге Москвы в здании общежития комбината «Красный суконщик» обрушилась часть потолка. Аварийная ситуация в деревянной постройке на улице Дубининской возникает уже во второй раз за последние несколько дней.

Часть потолка обрушилась сегодня вечером в старом четырехэтажном деревянном общежитии на юге Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Пострадавших в результате инцидента не зафиксировано.

Два обрушения за неделю

По словам представителя правоохранительных органов, инцидент произошел на втором этаже здания старой постройки, заселенного приезжими рабочими по адресу: улица Дубининская, 57.

«Обвалилась штукатурка и сгнившие доски потолка на площади порядка пяти квадратных метров, в результате чего образовалась дыра между вторым и третьим этажами. Пострадавших нет», -- рассказал источник.

Эвакуация людей из общежития не проводится. По предварительным данным, угрозы обрушения основных перекрытий здания нет. Постройка, как выяснилось, принадлежит Московскому суконному комбинату «Красный суконщик», но проживают в нем рабочие разных организаций.

Это уже второй инцидент в общежитии «Красного суконщика» за последнее время. Так, 27 июля в здании предположительно обрушились перекрытия третьего этажа в первом подъезде. Об этом Infox.ru рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

«Сообщение об инциденте по адресу Дубининская улица, дом 57, корпус 2, поступило на пульт оперативного дежурного в 13.02 по московскому времени, -- отметили в спасательном ведомстве. – Точной информации о пострадавших нет; по предварительной информации, здание общежития «Красный суконщик» было выселенным».

Как позже рассказал представитель ГУ МЧС по Москве, в здании общежития на третьем этаже на кухне обвалились плитка и штукатурка. Пострадавших тогда также не было.

Пожар с жертвами

Гораздо более трагические последствия имел эпизод на севере столицы. Тогда один человек погиб и пятеро пострадали при пожаре, возникшем в строительном городке. Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил в 1.43. Возгорание происходило в помещениях двухъярусных бытовок. Общая площадь возгорания составила 400 кв. м.

Огонь привел к деформированию конструкций бытовок и частичному их обрушению на площади около 40 кв. м. До прибытия пожарных в огне пострадали пять человек, двое из которых были госпитализированы. Трое остальных от госпитализации отказались. Из горящих бытовок удалось спасти 23 человека.

Пожарным удалось ликвидировать возгорание в 3.31. Приблизительно через час при разборе завалов пожарные обнаружили труп мужчины. По предварительной версии, возгорание произошло из-за контакта электронагревательного прибора с находившимися в одной из бытовок предметами.

Всего в строительном городке проживали 150 рабочих, большинство из них во время инцидента были эвакуированы и наблюдали за действиями спасателей рядом со своими двухэтажными домами-вагончиками. С целью установить, не остался ли кто-то из людей в горящих вагончиках, была организована перекличка.

Строительный городок принадлежит строительно-монтажному управлению №1. На месте пожара дежурили 10 бригад «скорой помощи», врачи оказывали на месте помощь пострадавшим, которые получили резаные раны от разбитых стекол, выбираясь из горящих помещений через окна.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама