Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ДТП в Дагестане погибли три человека

Опубликовано
Текст:

В автомобильной аварии в Дагестане погибли три человека, еще одна пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. ДТП случилось, когда ВАЗ-21014, следовавший в составе свадебного кортежа, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями» четвертой модели.

Три человека погибли, один госпитализирован в результате ДТП, произошедшего сегодня в Дагестане на федеральной трассе «Кавказ» в 5 км севернее города Избербаш, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского.

Свадебное ДТП

По его данным, авария произошла около 18:00. Автомобиль ВАЗ-21014, следовавший в составе свадебного кортежа, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями» четвертой модели.

«В результате автоаварии погибли три человека. Еще одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. Обстоятельства произошедшего выясняются», -- рассказал представитель МВД.

Сегодняшнее ДТП пополнило неутешительную статистику аварий с человеческими жертвами, которые в республике в последнее время происходят с пугающей регулярностью. Так, В конце июля 11 человек погибли в результате столкновения трех легковых машин в Ногайском районе Дагестана.

Дагестанские трагедии

«ДТП произошло около 21.47 мск. На автодороге Терекли--Кизляр столкнулись три машины «ВАЗ» -- 2109, 2106 и 2107. Жертвами автоаварии стали девять взрослых и двое детей», -- рассказал тогда Infox.ru сотрудник пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

В результате столкновения «девятка» загорелась, поэтому на месте происшествия работала и пожарная команда. Столкновение унесло жизни девятерых человек, а двое пострадавших скончались уже в больнице.

По данным республиканской ГИБДД, причиной аварии стал человеческий фактор. Как сообщало РИА «Новости», автомобиль ВАЗ-2109 превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2107. Затем с ними столкнулся ехавший следом за «семеркой» автомобиль ВАЗ-2106.

«Причиной этого стало однозначно нарушение правил дорожного движения -- человеческий фактор. Здесь ничего другого нет, ему (водителю «девятки») никто не мешал... Об этом говорят очевидцы, которые там были», -- добавили в ГИБДД Дагестана.

Провести экспертизу останков погибшего водителя ВАЗ-2109 будет затруднительно. «Водитель сгорел фактически дотла. Деформация машины была именно с его стороны, он был зажат, и вытащить его не успели, а машина загорелась... От него остались одни угольки», -- сказал представитель ГИБДД.

А за пару дней до аварии в Ногайском районе на участке дороги между Шамильским и Тляратинским районами Дагестана произошло другое крупное ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением на автодороге Хебда-Тлерата, и машина сорвалась в пропасть глубиной 300 метров.

Водитель и четыре пассажира, находившиеся в машине, погибли на месте. Согласно предварительным данным, водитель уснул за рулем, поскольку выехал, по свидетельству очевидцев, в ночное время.

В другом ДТП на территории Дербентского района Дагестана во время столкновения двух легковых автомобилей ВАЗ погиб семимесячный ребенок. «Пострадавшего малыша доставили с места аварии в больницу, однако спасти его не удалось», -- сообщили тогда в правоохранительных органах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама