Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Забайкальском крае сгорела больница

Опубликовано
Текст:

В Забайкальском крае сгорела участковая больница поселка Золотореченска. Благодаря оперативным действиям медперсонала и спасателей жертв и пострадавших удалось избежать. Здание медучреждения сгорело полностью.

Участковая больница сгорела в поселке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления МЧС.

Пожарные спасли из огня четырех медработников и семерых больных. Возгорание обнаружила медсестра. «Около двух часов дня в воскресенье она услышала, как сработала противопожарная сигнализация. Женщина вызвала пожарных, которые уже через несколько минут были на месте», -- рассказали в МЧС.

По словам сотрудника пресс-службы, двухэтажное здание, построенное 25 лет назад на основе металлического каркаса и утеплителя, загорелось за несколько минут.

«Чтобы его потушить, были вызваны пожарные автомобили со станции Оловянная, из поселка Калангуй, города Борзя -- всего 25 человек и семь единиц техники. Пожар удалось потушить менее чем за час, но здание сгорело полностью», -- отметил представитель спасательного ведомства. Площадь постройки составляла 360 кв. м, уточняет портал Chita.ru.

По предварительной версии, причина пожара -- короткое замыкание.

«Материальный ущерб устанавливается. Часть пациентов, которых эвакуировали из горящей больницы, перевезли в больницу соседнего поселка, остальные отпущены домой», -- подытожили в МЧС.

Реклама