Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФЦП по Ингушетии утвердят за две недели

Опубликовано
Текст:

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассчитывает, что федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию республики может быть утверждена в течение ближайших двух недель. В ближайшие дни документ будет представлен на подпись Владимиру Путину.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассчитывает, что федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию Ингушетии может быть утверждена в течение ближайших двух недель, передает РИА «Новости».

Новые угрозы

«Сейчас главный вопрос -- федеральная целевая программа. Мы хотели на этой неделе представить вам ее на подпись, чтобы потом в течение двух недель она была утверждена», -- заявил Евкуров в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

По словам Евкурова, в этом случае республика сможет направить средства на разработку проекта сметной документации с тем, чтобы к февралю-марту приступить к освоению 1,5 млрд руб.

Глава Ингушетии также рассказал, что сейчас главная задача руководства республики -- стабилизировать обстановку в регионе. «Есть информация, что существуют определенные угрозы», -- отметил Евкуров. Напомним, несколькими часами раньше он выступил с обращением к населению республики, в котором сообщил об угрозе совершения новых терактов. Руководство Ингушетии планирует провести переаттестацию всей милиции, добавил глава региона.

Ждали толкача

Президент рассказал, что в социально-экономическом развитии Ингушетии есть проблемы, но есть и определенные успехи.

«Некоторые хорошо отработали, а некоторые два месяца ждали толкача. Есть момент попыток залезть в бюджет», -- пояснил Евкуров, отметив, что прокуратура возбудила в этой связи три дела.

Касаясь проблемы беженцев, президент Ингушетии отметил, что в этой сфере есть подвижки -- ведется работа с руководством северокавказских регионов. По его словам, необходимо решить вопрос с расселением беженцев.

Российский премьер поздравил главу республики с выздоровлением и выходом на работу.

Очередной взрыв

А часом ранее стало известно, что автомобиль взорвался сегодня днем у дома милиционера в Назрани. «На улице Советской рядом с домом, в котором проживает сотрудник милиции, взорвался автомобиль ВАЗ-2115», -- сообщили в МВД Ингушетии.

По уточненным данным, которые приводит сайт ведомства, в результате взрыва осколочное ранение получил один сотрудник милиции, который доставлен в больницу. В сообщении не уточняется, является ли раненый владельцем дома.

Реклама