Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пьяный москвич обстрелял детский сад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционеры задержали на западе Москвы мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения обстрелял из пневматического пистолета "Беретта" детей в детском саду. Сотрудники учреждения своевременно увели воспитанников в безопасное место.

Сотрудники милиции задержали на западе столицы пьяного москвича, открывшего стрельбу по детям из пневматического оружия.

Как сообщает пресс-служба УВД Западного округа столицы, около 11.00 в среду в дежурную часть ОВД "Ново-Переделкино" позвонила заведующая детским садом № 1236, расположенным в доме 7 по улице Чоботовская.

"Взволнованная женщина говорила о том, что с балкона дома, находящегося в непосредственной близости к детскому саду, какой-то мужчина стреляет из пистолета. На место выехала группа немедленного реагирования", -- рассказали в пресс-службе УВД.

По словам инспектора службы взвода ППСМ ОВД лейтенанта милиции Максима Баранова, одна из воспитательниц сообщила прибывшим на место милиционерам, что когда вывела детишек из ясельной группы на прогулку, то услышала за забором громкий разговор.

Мужчина, прогуливавшийся с детской коляской, сделал замечание другому мужчине, стрелявшему с балкона. "Тот ответил ему, что это его пистолет, куда хочет, туда и стреляет. Вот, дескать, и по тебе могу… Воспитательницы мгновенно сориентировались, собрали детишек и увели их в безопасное помещение детского сада. Мы поднялись в квартиру злоумышленника, задержали его и доставили его в отдел внутренних дел. Травматический пистолет изъят", -- отметил Максим Баранов.

Как сообщает РИА «Новости», у задержанного 1969 года рождения был изъят пневматический пистолет «Беретта».

В результате инцидента пострадавших среди детей нет. Правонарушитель доставлен в отдел милиции, где с ним разбираются следователи.

Стрельба по детям

В последний раз похожий инцидент случился на северо-западе столицы в начале июня. Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в 300-400 м от детского сада, в результате чего ранение в руку получила проходившая мимо 20-летняя девушка.

А в мае в московском районе Ясенево злоумышленник открыл стрельбу из пневматического оружия по окнам детского сада № 1051. Тогда серьезно пострадал оказавшийся рядом школьник в возрасте десяти лет.

Инцидент произошел 9 мая. Стрельба велась из окон рядом стоящего 17-этажного жилого дома на Голубинской улице. На месте происшествия были обнаружены пластиковые и металлические пули. В милиции не исключали, что стрелять мог психически неуравновешенный человек. После происшедшего на чердаках окрестных домов дежурили сотрудники милиции.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама