Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американцы предпочли мультфильм звездам Голливуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В североамериканском прокате уверенно победил 3D-мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Слабо стартовали фильмы со звездами Голливуда Дженнифер Энистон и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Провал недели -- фильм ужасов «Тело Дженнифер» с Меган Фокс в главной роли.

Стали известны результаты киносборов стран Северной Америки за прошедший уикенд. В прокате уверенно стартовал лидер минувшей недели -- 3D-анимация от студии Sony Pictures Animation с замысловатым названием «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» («Cloudy with a chance of meatballs»).

Дождь из фрикаделек

Мультфильм, сделанный по мотивам популярной в США  и Канаде детской книжки Джуди и Рона Барретта, за несколько дней после своего выхода на широкий экран собрал $30,1 млн.

Результат лидера соответствовал верхней планке ожиданий экспертов киноиндустрии, которые предсказывали, что «Фрикадельки» соберут в прокате сумму от $25 млн до $30 млн.

Добрый семейный мультфильм повествует о юном ученом, который долгое время бьется над неразрешимой проблемой  по устранению мирового голода. Потратив всю свою жизнь на создание бессмысленных и неэффективных изобретений, горе-профессор придумывает устройство, преобразующее воду в еду. Итогом подобных научных изысканий стали регулярные осадки в виде гамбургеров, пиццы, спагетти и пресловутых фрикаделек.

Звездный провал

Второе и четвертое места бокс-офиса поделили комедия «Информатор» с Мэттом Дэймоном в главной роли и ромком «Любовь случается» с признанной «королевой жанра» Дженнифер Энистон на афише.

Очередное творение одного из самых популярных голливудских режиссеров Стивена Содерберга, «Информатор» («Informant!») рассказывает трагикомическую историю сотрудника крупной агропромышленной компании Archer Daniels Midland, который решил немного подзаработать на «сливе» корпоративных секретов агентам ФБР. Однако по мере развития событий «стукач» в исполнении Дэймона превращается в неуправляемого лгуна, что сильно запутывает историю и делает ее еще более абсурдной.

«Информатор» забрал $10,5 млн из кармана американского зрителя, что специалисты называют однозначно неудачным стартом. К примеру, предыдущий фильм с Дэймоном собрал в первый уикенд $60 млн.

«Любовь случается» отстала от фильма Содерберга ровно на $2 млн – кассовый сборы остановились на отметке в $8,5 млн. Очередная романтическая комедия с Энистон в главной роли на сей раз не имела успеха у американского зрителя, традиционно «ведущегося» на имя одной из самых популярных актрис Голливуда на афише.

Сюжет ленты не отличается особой оригинальностью, однако выполнен по всем канонам жанра. Жертвой обаяния Энистон в «Любовь случается» («Love happens») пал вдовец, автор книги о том, как жить без второй половинки. Сам герой рецепты своего бестселлера претворить в жизнь не сумел.

Лидеры: бывший и несостоявшийся

Между провальными бенефисами голливудских звезд разместилась картина-лидер прошлого уикенда «Мои собственные ошибки»  («I Can Do Bad All By Myself»).  История про то, как люди меняются к лучшему, на сей раз собрала $10,1 млн.

Когда Мади застает шестнадцатилетнюю Дженнифер и двух ее младших братьев за ограблением ее собственного дома, она решает взять судьбу малолетних преступников в свои руки. Она отправляет несостоявшихся грабителей к их единственному родственнику — тете Эйприл.

Правда, тут выходит неувязка — тетя Эйприл поет в ночном клубе, встречается с женатым Раймондом и совершенно не хочет заниматься детьми. Но тут появляется Сандино — мексиканский иммигрант, который в поисках работы сваливается в подвал к тетушке. Под влиянием Сандио Эйприл понимает, что перед ней стоит выбор между ее старой жизнью и новыми перспективами — создать семью, а возможно, и найти свою настоящую любовь.

Наконец, настоящим провалом кинопроката минувшей недели можно считать комедийный фильм ужасов «Тело Дженнифер» («Jennifer’s body») от оскароносной сценаристки Дьябло Коди. Фильм со звездой «Трансформеров» Меган Фокс в главной роли принес создателям лишь $6,8 млн.

Героиня Фокс на экране активно соблазняет своих юных одноклассников, после чего жестоко расправляется над каждым из них. Бутафорская жестокость и излишняя откровенность некоторых сцен картины не пришлись по вкусу американскому зрителю, хотя критики предсказывали фильму победу в бокс-офисе.

Места в десятке самых кассовых фильмов выходных также заняли:

6. «9» -- 5,5 млн;

7. «Бесславные ублюдки» («Inglourious Basterds») -- $3,6 млн;

8. «Все о Стиве» («All about Steve») – $3,4 млн;

9. «Крик в общаге» («Sorority Row») -- $2,5 млн;

10. «Пункт назначения-4» («The final destination»).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама