Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Грозном убит милиционер

Опубликовано
Текст:

В Чечне ночью убит сотрудник милиции. Тело младшего сержанта Хаважи Денисултанова было обнаружено возле ресторана в Октябрьском районе Грозного. У убитого похищено табельное оружие.

В Чечне убит сотрудник милиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Оставили безоружным

«После полуночи вблизи ресторана «Метелица», расположенного на улице Ассиновская в Октябрьском районе Грозного, было обнаружено тело младшего сержанта милиции Хаважи Денисултанова. На затылочной части головы, ногах и руках имеются следы огнестрельных ранений», -- отметил представитель правоохранительных органов.

По его словам, у погибшего похищено табельное оружие -- пистолет Макарова.

В момент убийства Денисултанов находился при исполнении служебных обязанностей. Ведутся поиски лиц, причастных к этому преступлению, сообщили в правоохранительных органах.

Без вести пропавший боевик

Также продолжаются мероприятия по установлению личностей боевиков, уничтоженных в ходе проведения спецоперации в горах на юго-востоке Чечни.

Как сообщили в МВД республики, на данный момент определены личности четырех тел.

Один из них -- Махмуд Эльмурзаев по кличке Яхья, являвшийся жителем станицы Шелковская. По информации МВД, Эльмурзаев с 2008 года находился в розыске как без вести пропавший человек. По данному факту в августе прошлого года было заведено розыскное дело.

Трое других -- это Хамзат Юшаев, Усман Аюбов, а также Абубакар Пашаев. Пашаеву, как отметили в МВД, было 52 года. Он являлся жителем села Азамат-Юрт Гудермесского района.

Как сообщили в МВД Чечни, личности еще четверых уничтоженных боевиков не установлены. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Бой Кадырова

С места происшествия изъяты автоматы Калашникова, снайперская винтовка, а также боеприпасы, гранаты.

В МВД отметили, что один из обнаруженных автоматов числился как похищенный в результате разбойного нападения на сотрудника патрульно-постовой службы Курчалойского РОВД в марте 2003 года.

Как сообщалось, в ночь с 1 на 2 октября в ходе проведения спецоперации в нескольких километрах от населенных пунктов Беной и Лем-Корц была обнаружена группа боевиков, в ходе боестолкновения восемь бандитов уничтожены. Руководство операцией осуществлял президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Она проводилась совместно с сотрудниками милиции, батальонов «Север» и «Юг» внутренних войск МВД России и УФСБ России по Чеченской республике.

Реклама