Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ъ»: совет директоров «Ренессанс Капитала» возглавит сенатор

Опубликовано
Текст:

Член Совета федерации от Красноярского края Игорь Каменской станет председателем совета директоров инвестбанка «Ренессанс Капитал». На новом месте работы Каменскому предстоит отвечать за связи организации с органами государственной власти.

Член Совета федерации от Красноярского края Игорь Каменской станет председателем совета директоров инвестбанка «Ренессанс Капитал», сообщает «Коммерсантъ». На новом месте работы Каменскому предстоит отвечать за связи организации с органами государственной власти.

Сенатор со стажем

Сенатор родился 25 января 1968 года в Киеве. В 1993 году он окончил филфак Московского государственного педагогического университета. Работал вице-президентом ЗАО «Союзконтракт», вице-президентом Росбанка. С 2002 года является членом Совета федерации от парламента Ингушетии, с 2004 года -- от администрации Красноярского края.

Факт грядущего сотрудничества подтвердили несколько источников, близких к «Ренессанс Капиталу». Совладелец инвестбанка Стивен Дженнингс пока воздержался от комментариев по поводу нового назначения.

На позиции «Ренессанс Капитала» сильно повлияло падение фондовых рынков. В сентябре прошлого года группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова приобрела 50% минус 1/2 акции инвестбанка.

Кадры «Капитала»

В конце сентября Finanсial Times сообщала о том, что бывший зампред «Ренессанс Капитала» Боб Форесман возглавит российский филиал Barclays Capital. Британский банк открывает в России бизнес по управлению активами, основываясь на уже имеющихся позициях в ритейле и банковском секторе страны.

Еще несколько кадровых перестановок в топ-менеджменте инвестбанка были связаны с уходом из компании Игоря Саниряна и Владимира Джабарова. Оба они перешли в «Тройку Диалог» минувшим летом. Сагирян возглавил компанию, а Джабаров стал первым вице-президентом, сообщала газета «Ведомости».

Джабаров является офицером ФСБ в отставке. В службе безопасности он был заместителем и исполняющим обязанности начальника управления по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой системы службы экономической безопасности.

Должность президента «Тройки Диалог» была введена специально для Сагиряна. Нынешний президент ведущей российской инвестиционной компании до этого на протяжении десяти лет возглавлял главного ее конкурента -- «Ренессанс Капитал».

Реклама