Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Томске пожарные спасли более 30 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 30 человек спасли пожарные в Томске во время возгорания в жилом доме. Среди спасенных оказался и 74-летний парализованный мужчина. Причины пожара выясняются.

Более 30 человек спасли пожарные в Томске во время пожара в пятиэтажном жилом доме, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС России по Томской области.

«На момент прибытия первого караула из подвалов второго и третьего подъездов шел густой дым. По автолестницам пожарными было спасено 32 человека», -- сказал представитель МЧС. Он подчеркнул, что пожарным также удалось спасти 74-летнего парализованного мужчину.

«Условиями развития пожара послужили позднее обнаружение и позднее сообщение (о возгорании)», -- пояснили в пресс-службе. В результате отравление продуктами горения легкой степени тяжести получили двое пожилых мужчин. Они доставлены в больницу.

Причины возгорания выясняются.

Томский инцидент

Двое детей погибли и еще несколько человек пострадали в результате пожара в жилом доме в Томске, происшедшего ночью 6 октября. О пожаре в службу спасения сообщил мужчина, живущий в доме напротив. Из своей квартиры он увидел вспышки огня в окне соседнего дома.

Прибывшие пожарные увидели, как из окна квартиры на первом этаже вырывался огонь, а в соседнем окне девушка звала на помощь. Она не могла выбраться самостоятельно, так как на всех окнах квартиры были установлены решетки. Пожарные вырезали решетки и спасли девушку. Она сказала, что в квартире находятся еще пять человек.

В комнатах пожарные обнаружили 28-летнюю женщину, 23-летнего мужчину, четырехлетнюю девочку и двух мальчиков пяти и семи лет. Все они были отправлены в больницу. Пятилетний мальчик и четырехлетняя девочка от полученных травм скончались в машине «скорой помощи».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама