Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Угонщики похитили BMW Х6 вместе с автовладельцем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные угнали от «брежневского дома» в Москве BMW Х6 стоимостью около 4 млн рублей вместе с автовладельцем, заместителем директора крупной корпорации. Позднее преступники высадили потерпевшего бизнесмена за МКАД.

Неизвестные грабители накануне вечером угнали от «брежневского дома» в Москве BMW Х6 стоимостью около 4 млн рублей вместе с автовладельцем, заместителем директора крупной корпорации, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Позднее преступники высадили потерпевшего бизнесмена за МКАД, передает РИА «Новости».

Второй внедорожник за год

По словам представителя правоохранительных органов, двое неизвестных напали на владельца элитного внедорожника у дома 26 на Кутузовском проспекте около 20.30. «Угрожая мужчине расправой, грабители пересадили его на заднее сиденье и выехали на иномарке за МКАД, где высадили и скрылись», -- рассказал сотрудник силового ведомства.

Он отметил, что владелец престижного автомобиля при ограблении не пострадал. Его имя не сообщается. Введенный для поиска преступников план «Перехват» пока результатов не дал, поиски продолжаются, констатировал источник.

В доме 26 на Кутузовском проспекте долгое время жил генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Верховного совета СССР Леонид Брежнев, а также руководитель КГБ Юрий Андропов и другие члены Политбюро ЦК КПСС. В настоящее время большинство квартир в доме проданы другим лицам, но в народе здание сохранило свое прежнее название – «брежневский дом».

По данным источника, последняя кража люксового внедорожника произошла от этого дома в конце февраля этого года. Тогда воры похитили черный Porshe-Cayene. По мнению оперативников, злоумышленникам удалось заранее блокировать спутниковую сигнализацию.

Московские хроники

А в начале октября на северо-востоке столицы произошел не менее дерзкий угон. Неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, отобрал у девушки автомобиль Jaguar стоимостью около полутора миллионов рублей. Инцидент случился у дома 121 по Проспекту Мира.

«Злоумышленник подошел к черному Jaguar X-tуpe с транзитными номерами и, угрожая пистолетом девушке, высадил ее из машины, после чего сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении», -- рассказал тогда источник в правоохранительных органах. Стоимость автомобиля Jaguar X-type составляет около 1,5 млн рублей.

Несколькими днями ранее в Москве угнали Hummer H2 у вице-президента Федерации кунг-фу России. 36-летний спортивный чиновник обратился в милицию и сообщил, что неизвестные в период с 19.30 субботы до 11.00 воскресенья похитили принадлежащую ему машину, которая была припаркована около дома на улице Генерала Белова.

«Ущерб мужчина оценил примерно в два миллиона рублей», -- отметил тогда источник в правоохранительных органах.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама