Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Белорусские туристы попали в ДТП на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами. В результате 26 человек получили травмы разной степени тяжести. 10 пострадавших пассажирова госпитализированы в районную больницу.

В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами, передает «Интерфакс». Как сообщил пресс-секретарь МЧС Игорь Кроль, в 14.40 субботы получена информация о том, что в Житомирской области около села Орепы Новоград-Волынского района на автотрассе Шепетовка- Новоград-Волынский водитель автобуса Mercedes не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось на обочину дороги.

Автобус, принадлежащий частной фирме «Слав-Тур» из Белоруссии, перевозил 45 белорусских туристов, которые возвращались в Могилев из Хмельницкого. В результате 26 человек получили телесные повреждения. Из них 10 госпитализированы в центральную районную больницу.

Предварительная причина ДТП -- неисправность рулевого управления автобуса. На месте происшествия продолжает работать опергруппа МЧС Украины.

Это не первое крупное ДТП с белорусскими туристами за последнее время. В конце мая нынешнего года автобус с молодежью из Белоруссии разбился в Польше.

Как рассказала тогда РИА «Новости» представитель полиции Мазовецкого воеводства Александру Банащик, авария случилась неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка. В автобусе находились 46 человек. Все пассажиры оказались молодыми белорусами в возрасте 14−25 лет.

На крутом повороте в транспортное средство врезался встречный автомобиль Peugeot. В результате автобус съехал в ров и перевернулся, рассказала представитель полиции. По ее словам, девять человек были срочно госпитализированы. На месте аварии врачи оказывают необходимую помощь другим пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама