Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве два строителя погибли при обрушении лесов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое человек погибли, двое ранены сегодня вечером при обрушении строительных лесов на северо-западе Москвы в районе МКАД. Инцидент произошел в доме 142 по Волоколамскому шоссе. По факту обрушения и гибели людей возбуждено уголовное дело.

Двое человек погибли, двое ранены сегодня вечером при обрушении строительных лесов на северо-западе Москвы в районе МКАД, сообщил корреспонденту Infox.ru начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

По его словам, сообщение об обрушении строительных лесов на доме 142 по Волоколамскому шоссе поступило на службы 01 в 17.40.

«Прибывшие к месту ЧП пожарные и спасатели продолжают разбор завалов. Извлечено тело четвертого рабочего. К сожалению, он погиб», -- рассказал Бобылев. Он напомнил, что ранее были извлечено тело первого погибшего строителя. Еще двое рабочих были спасены. Оба были экстренно госпитализированы. Состояние одного из извлеченных из-под завалов вызывает беспокойство у медиков: у мужчины зафиксирован синдром сдавливания и переохлаждение организма.

По уточненным данным, перед обрушением на объекте велась заливка опалубки бетоном. Конструкция не выдержала и обрушилась, объяснил глава пресс-службы московского управления МЧС. Он добавил, что в настоящее время ведется розыск четвертого человека, который может находиться под завалами.

Принадлежность строящегося объекта, где произошло ЧП, установлена: леса обрушились на территории Митинского терминала Московской северной таможни.

Представитель северо-западной префектуры сообщил, что работа на объекте велась с 8 утра, передает «Интерфакс». Лицензированная строительная организация устанавливала опалубку для того, чтобы установить бетонное перекрытие на высоте 9 метров. Около 18:00 мск произошло обрушение лесов опалубки и массы бетона, которая с утра туда загружалась. Обрушение произошло на площади 200 кв.м., отметил представитель префектуры.

Он пояснил, что строительная подрядная организация имеет лицензию и соответствующие сертификаты, у поставщиков бетона и строительных лесов также «все документы исправны и в порядке». Возможны две причины аварии: или нарушение технологии, или бракованные леса.

По факту обрушения на стройке и гибели людей возбуждено уголовное дело. «Дело возбуждено по ст. 216 ч.2 УК России (нарушение правил строительных и ремонтных работ, повлекшее смерти двух и более лиц)», -- сообщил руководитель Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет, находящийся на месте происшествия.

Он подтвердил, что в результате обрушения погибли двое рабочих, еще двое госпитализированы с травмами. «Личности погибших устанавливаются», -- отметил Багмет.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама