Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Драку на форуме философов устроил отчисленный студент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального дома ученых РАН подрались участники Международного философского форума. В итоге пострадали два человека. Зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ.

В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального дома ученых Российской академии наук подрались участники Международного философского форума, сообщает «Интерфакс».

Сигнал о потасовке поступил в милицию около 12.30. На место происшествия было выслано несколько экипажей патрульно-постовой службы, рассказал источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, в здании проходил Международный философский форум. Во время одной из дискуссий между его участниками произошел конфликт, переросший в драку. В итоге пострадали двое -- мужчина и женщина, медицинская помощь им была оказана на месте. У одного из пострадавших гематома, у другого царапины лица.

Настойчивый дебошир

Зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ, сообщил несколькими часами позже источник в университете. «Молодой человек был отчислен с философского факультета около двух лет назад», -- рассказал представитель учебного заведения. По его данным, бывший студент набросился с кулаками на декана философского факультета Владимира Миронова во время одного из заседаний форума.

«Дебошир уже несколько раз пытался проникнуть в здание факультета и в кабинет к декану, однако эти попытки пресекались», -- отметил источник. Он добавил, что после очередного «посещения» факультета охранникам здания были розданы фотографии бывшего студента, после чего тот потерял возможность проходить в помещение.

«В настоящее время выясняются причины неадекватного поведения бывшего студента. Известно, что его отец состоял на учете в психоневрологическом диспансере», -- заключил источник.

«Никакой драки не было»

Между тем руководство Института философии Российской академии наук опровергает информацию о драке, передает РИА «Новости». Как сообщил доктор философских наук, заместитель директора Института философии РАН Сергей Никольский, «никакой драки не было». «Я здесь нахожусь с шести утра, сейчас уже почти три, и при мне никто не дрался. Я нахожусь в центре событий и ничего подобного не наблюдаю», -- отметил ученый.

В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы также не подтвердили информацию об инциденте.

Реклама