Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Перчатка Джексона продана за $350 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитая «бриллиантовая» перчатка Майкла Джексона продана на аукционе в Нью-Йорке за $350 тыс. Счастливым обладателем лота стал предприниматель Хоффман Ма из Гонконга. Вместе с налоговыми отчислениями ему придется выложить за вещь $420 тыс.

Знаменитая «бриллиантовая» перчатка Майкла Джексона продана на аукционе в Нью-Йорке за $350 тыс., передает Associated Press.

Приобретший нового владельца аксессуар ассоциируется у поклонников исполнителя с классическим номером «короля поп-музыки»: в 1983 году на шоу, посвященном 25-летнему юбилею культового лейбла Motown, он впервые презентовал публике коронную «лунную походку», а перчатка на долгое время стала неотъемлемым элементом образа певца.

Счастливым обладателем аукционного лота стал предприниматель Хоффман Ма из Гонконга. Вместе с налоговыми отчислениями ему придется выложить за вещь $420 тыс. Инкрустированную искусственными бриллиантами перчатку Джексон носил на левой руке.

Покупка Ма стала самым дорогим лотом прошедших в Нью-Йорке закрытых торгов, где был распродан целый ряд коллекционных вещей, принадлежавших погибшему исполнителю. По оценкам специалистов, стартовая цена для перчатки могла составить от $40 тыс. до $60 тыс.

После аукциона 36-летний Ма, преданный поклонник творчества Джексона, признался, что очень доволен собственным приобретением и конечной ценой.

Эксперты утверждают, что огромная сумма, выплаченная гонконгским бизнесменом, стала прямым следствием истерии, раздутой в СМИ после смерти певца. «Это тот случай, когда смерть привлекает дополнительный интерес. Гибель Джексона стала такой трагедией для всего мира, что цены на его наследие мгновенно подскочили», -- объясняет один из аналитиков.

Другой драгоценный лот аукциона – костюм исполнителя, в котором он выходил на сцену в ходе тура 1989 года продан за $225 тыс., что более чем в 20 раз превышает начальную цену лота.

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России
Реклама