Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фанаты «Спартака» и ЦСКА подрались в электричке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 50 фанатов «Спартака» и ЦСКА накануне устроили массовую драку в вагоне электричке на станции Фрязино. Милиция задержала 10 человек. Все они оказались несовершеннолетними. Большинство задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники транспортной милиции пресекли накануне вечером массовую драку между фанатами московских футбольных клубов «Спартак» и ЦСКА. Агрессивные болельщики оказались в одной электричке направлением Москва – Петушки.

В итоге задержано около 10 человек, рассказала руководитель пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова, чьи слова приводит РИА «Новости».

Болельщики устроили драку в вагоне электрички около 19.30, при подъезде к станции Фрязево, после чего потасовка продолжилась уже на перроне.

«Подростки общим число до 50 человек кидали друг в друга различные предметы, в том числе урны и файеры, разбили пять стекол в вагоне электропоезда. На место происшествия экстренно прибыли несколько нарядов транспортной милиции из ЛОВД Электроугли, которые пресекли массовую драку», -- отметила представитель правоохранительных органов.

Все задержанные -- молодые люди до 18 лет, большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Хулиганы доставлены в линейный отдел милиции, где с ними разбираются. Официально за медицинской помощью никто не обращался», -- добавила представитель УВД. По ее словам, задержка в движении поезда из-за инцидента составила 10 минут.

Стадион оградили от драк

Футбольный матч между «Спартаком» и ЦСКА прошел вчера на стадионе Лужники. Поединок завершился победой армейской команды со счетом 3:2. По данным ГУВД Москвы, после игры милиционеры задержали за различные правонарушения более 80 болельщиков.

Как сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов, всего на матче присутствовали более 60 тыс. человек, из них 20 тыс. -- болельщики ЦСКА.

«Во время и после матча за различные нарушения милиция задержала 81 болельщика, в основном молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения», -- подтвердил Хаустов.

Никаких серьезных стычек между болельщиками на подходах к стадиону милиция не допустила, добавил представитель ГУВД. Безопасность и правопорядок во время футбольного матча обеспечивали около 4 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. В центре Москвы и в метро продолжают дежурили усиленные наряды сотрудников милиции и ОМОНа.

Реклама