Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» победил в Новокузнецке

Опубликовано
Текст:

В рамках очередного игрового дня КХЛ в Новокузнецке местный «Металлург» со счетом 0:3 (0:1; 0:1; 0:1) уступил лидеру первенства -- уфимскому «Салавату Юлаеву». Подопечные Вячеслава Быкова одержали 12-ю победу подряд.

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке состоялся поединок между местным «Металлургом» и лидером первенства -- уфимским «Салаватом Юлаевым».

Фаворит встречи легко разделался с очевидным аутсайдером -- в ворота Сергея Бобровского подопечные Вячеслава Быкова забросили три безответные шайбы -- 0:3 (0:1; 0:1; 0:1). Команда из столицы Башкирии реализовала преимущество, отметившись результативной атакой в каждом из периодов. Константин Кольцов стал самым активным в составе победителей: на счету белорусского нападающего первая шайба и голевая передача Александру Радулову.

После сегодняшнего успеха «Салават» укрепил собственные позиции на верхней строчке турнирной таблицы, продолжив фантастическую победную серию, которая теперь насчитывает 12 матчей кряду.

«Металлургу», в свою очередь, тоже есть чем «похвастаться» -- новокузнецкие хоккеисты уступают соперникам пятую игру подряд и остаются в подвале табели о рангах КХЛ.

Шайбы забросили:

0:1 13:38 -- Константин Кольцов (Андрей Кутейкин, Алексей Медведев);

0:2 40:00 -- Александр Радулов (Константин Кольцов), в большинстве;

0:3 48:35 -- Сергей Зиновьев (Патрик Торесен).

«Мы помнили о том, сколько неприятностей сегодняшний соперник доставил нам в прошлом матче, и потому серьезно готовились к этой игре. Сегодня наша команда сыграла собрано, с хорошим настроем, и я благодарен ребятам за это. Радует и то, что помогли сыграть на ноль своему вратарю, восстановившемуся после травмы. Сегодняшний матч был для нас первым в выездном турне, хорошо, что выезд начинается удачно», -- сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Салават Юлаев» Вячеслав Быков.

«Чтобы отобрать очки у такого соперника как «Салават Юлаев», нужно «прыгнуть выше головы». Мы попытались сделать это в Уфе, сегодня же повторить подобное не получилось. У нас не нашлось лидера, который повел бы команду за собой. В последних пяти матчах мы забросили четыре шайбы. С такой результативностью выигрывать невозможно», -- в свою очередь сказал главный тренер «Металлурга» Дмитрий Пархоменко, сообщает пресс-служба новокузнецкого клуба.

«Сибирь» (Новосибирск) -- «Барыс» (Астана)

Новосибирская «Сибирь» на своем льду обыграла «Барыс» из Астаны со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

Шайбы забросили:

1:0 08:24 -- Егор Миловзоров (Александр Бойков, Александр Кутузов), в большинстве;

1:1 13:04 -- Роман Старченко (Александр Шин);

2:1 34:29 -- Александр Бойков, в меньшинстве;

3:1 37:18 -- Леош Чермак (Владимир Тарасенко, Георгий Пуяц), в большинстве;

3:2 39:49 -- Талгат Жайлауов (Андрей Гаврилин);

4:2 47:54 -- Денис Тюрин (Михаил Чернов, Евгений Муратов), в большинстве;

4:3 54:40 -- Андрей Гаврилин (Талгат Жайлауов);

5:3 59:29 -- Дмитрий Тарасов (Александр Бойков), в пустые ворота.

«Обе команды сегодня играли на равных. И та, и та имели много возможностей забить немало, кроме того, что было забито. В частности, мою команду подвели суета, торопливость какая-то. Радует то, что выдержали темп игры с такой хорошо физической подготовленной командой, как «Барыс». В конце сумели выстоять в меньшинстве. Огромное спасибо ребятам за то что, до конца сражались. Радует результат, самоотдача ребят, но совсем не радует содержание игры и невыполнение некоторыми игроками установки на игру, игрового задания. Где-то через раз выполняют, а такого не должно быть. Получаем голы из-за собственных ошибок. Большое спасибо болельщикам за их поддержку, очень приятно играть при полном стадионе», -- сказал на послематчевой пресс-конференции тренер ХК «Сибриь» Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

«Команда потихоньку начинает выходить после перерыва и двух проигрышей на выезде на должный эмоциональный уровень, хотя еще и не до конца. Положительные эмоции будут только от выигранных матчей, что даст возможность игрокам быстрее восстанавливаться. Мы уже давно не пропускали гол в раздевалку, а то, что пропустили, так это хоккей, игра, в которой все очень быстро меняется. Не может быть комфортного преимущества в играх команд КХЛ, которые готовы физически все одинаково. Конечно, мастерство у грандов повыше, но за счет характера игроков игры выравниваются. Конечно, пропустили обидный гол, не разобрались ребята. Будем смотреть момент и делать выводы. Сейчас сложно сказать, как произошла эта ситуация. Молодцы ребята, что не дали дальше мобильной команде «Барыса» выровнять игру. Конечно, и везение было сегодня на нашей стороне, несколько раз соперник не попадал в пустые ворота, но и у нас такие же ситуации были», -- отметил Тарасенко.

«Интересная игра была. Мои игроки проявили характер, мастерство. К сожалению, очень много пропустили, играя в меньшинстве. Сейчас будем смотреть диск, возможно, будем делать какие-то выводы из этого, потому что такое преимущество в удалениях в такой игре не должно быть», -- в свою очередь сказал главный тренер ХК «Барыс» Андрей Шаянов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) -- «Ак Барс» (Казань)

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашней арене обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 5:3 (0:0, 3:3, 2:0).

Шайбы забросили:

0:1 24:26 -- Дмитрий Обухов (Евгений Бодров);

0:2 27:33 -- Данис Зарипов (Алексей Бадюков);

1:2 29:34 -- Томаш Староста (Максим Якуценя, Игорь Емелеев), в большинстве;

2:2 35:18 -- Константин Макаров (Дмитрий Макаров);

2:3 35:52 -- Алексей Морозов;

3:3 39:29 -- Дмитрий Макаров (Максим Пестушко);

4:3 48:39 -- Максим Якуценя (Никлас Перссон, Евгений Рясенский), в большинстве;

5:3 50:10 -- Николай Белов (Евгений Лапенков).

Эта победа стала третьей подряд для «Нефтехимика». В то же время «Ак Барс» потерпел первое поражение после четырех выигрышей подряд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама