Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Книга Сары Пэйлин продается рекордными тиражами

Опубликовано
Текст:

Автобиографическая книга экс-кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Сары Пэйлин продолжает продаваться рекордными тиражами. За первую неделю реализовано порядка 700 тыс. книг. Издательство уже объявило об увеличении тиража с 1,5 млн экземпляров до 2,5 млн.

Автобиографическая книга экс-кандидата в вице-президенты США от республиканской партии Сары Пэйлин продолжает продаваться рекордными тиражами, стремительно приближая автора к заветной цифре в миллион реализованных экземпляров, сообщает Associated Press.

На сегодняшний день, по словам источника в издательском бизнесе, близкого к бывшему губернатору Аляски, продано уже 700 тыс. книг. «Дорогой своеволия», мемуары одного из самых неординарных политиков Соединенных Штатов, действительно остаются одним из лидеров американского рынка на протяжении последних недель.

В свет книга вышла 17 ноября. Тираж составил 1,5 млн копий. Однако еще в прошлую пятницу издательство HarperCollins сообщило о планах по выпуску дополнительного миллиона экземпляров в связи с хорошими маркетинговыми показателями «Дорогой своеволия».

Лишь несколько книг в истории продаж литературы нон-фикшн в США могли похвастаться столь впечатляющими результатами. В частности, «Моя жизнь» бывшего президента США Билла Клинтона в 2004 году за первую неделю розничной реализации преодолела отметку в 900 тыс. сметенных американцами с прилавков экземпляров.

Изначально планировалось, что мемуары Пэйлин увидят свет лишь в начале 2010 года, но политик дописала их раньше.

«Дорогой своеволия» между тем стала мировым бестселлером еще за полтора месяца до печатной публикации. В конце сентября книга стала доступна для предварительного заказа через интернет. В течение трех дней она находилась на вершине списка 100 лучших книг на сайте Amazon.com, сместив непререкаемого лидера рейтинга -- роман Дэна Брауна «Код да Винчи».

Реклама