11:31
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА проиграл магнитогорскому «Металлургу»

В рамках очередного игрового дня КХЛ московский ЦСКА дома уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:5 (1:0; 2:2; 1:3). Решающую шайбу гости забросили за четыре секунды до финальной сирены. Чеховский «Витязь» проиграл дома челябинскому «Трактору» -- 2:3, «Торпедо» победило «Автомобилист» -- 3:1.

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА принимал в Ледовом спортивном комплексе одного из лидеров первенства, возглавляющего дивизион Харламова, – магнитогорский «Металлург». Драматичный поединок завершился поражением хозяев площадки на последних секундах игры – 4:5 (1:0; 2:2; 1:3).

Встреча складывалась непросто для обоих соперников. Преимущество добывала поочередно то одна, то другая команда. Однако когда в самом начале третьего периода Денис Паршин довел разрыв в счете до двух шайб, казалось, что «Магнитке» не хватит сил и времени отыграться. Тем не менее магнитогорские хоккеисты не только успели выровнять положение, но и реализовать решающую атаку за четыре секунды до сирены о завершении основного времени. Чешский нападающий Ярослав Кудрна деморализовал армейцев и лишил дружину Сергея Немчинова даже одного заработанного очка.

1:0 16:15 – Марк Хартиган;

1:1 22:33 – Сергей Федоров;

1:2 28:51 – Томаш Ролинек (Александр Селуянов, Виталий Атюшов), в большинстве;

2:2 33:53 – Дмитрий Моня (Никита Филатов);

3:2 39:13 – Николас Димитракос (Константин Корнеев, Денис Паршин), в большинстве;

4:2 40:20 – Денис Паршин (Яков Рылов);

4:3 45:36 – Денис Платонов (Денис Хлыстов);

4:4 46:09 – Тони Койвисто (Станислав Чистов);

4:5 59:56 – Ярослав Кудрна (Александр Селуянов).

«Витязь» -- «Трактор»

Похожий сценарий имела и встреча в Чехове, где местный «Витязь» принимал гостей из Челябинска. «Трактор», на последних минутах поединка уступавший хозяевам льда, сумел не только сравнять счет, но и вырвать волевую победу. «Витязь» уступил – 2:3 (0:1; 1:0; 1:2). Причем Антон Глинкин принес челябинцам победу также за считанные секунды до финальной сирены.

0:1 12:18 – Евгений Галкин (Егор Дугин);

1:1 28:30 – Георгий Белоусов (Александр Рязанцев, Алексей Литвиненко), в большинстве;

2:1 42:15 -- Александр Рязанцев (Глеб Клименко), в большинстве;

2:2 56:19 – Равиль Гусманов (Константин Касянчук, Никита Коровкин);

2:3 59:33 – Антон Глинкин (Константин Плаксин).

«Торпедо» -- «Автомобилист»

В третьем матче дня в Нижнем Новгороде сошлись местное «Торпедо» и екатеринбургский «Автомобилист». Хозяева праздновали успех – 3:1 (1:0; 0:0; 2:1).

1:0 04:56 – Йоаким Линдстрем (Павел Брендл);

2:0 40:33 – Вадим Шахрайчук (Илья Крикунов);

2:1 50:45 – Алексей Симаков (Станислав Жмакин, Томаш Словак), в большинстве;

3:1 57:48 – Павел Брендл (Максим Потапов).