10:46
18 апреля ‘24, Четверг

Демченко завоевал бронзу на этапе в Альтенберге

На третьем этапе Кубка мира по санному спорту россиянин Альберт Демченко завоевал бронзовую медаль по итогам двух попыток. Победителем соревнований стал представитель Германии Феликс Лоч.

В немецком Альтенберге проходит третий этап Кубка мира по санному спорту. Серебряный призер Олимпиады в Турине россиянин Альберт Демченко занял третье место по сумме двух попыток. Победителем соревнований стал представитель Германии Феликс Лоч, опередивший двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,058 секунды.

Еще один россиянин Виктор Кнейб занял девятое место, Семен Павличенко оказался 22-м, а Степан Федоров -- 28-м.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Цоггелер. Демченко вышел на четвертую позицию, а Кнейб опустился на пятую строчку. Спортсменам предстоит провести еще пять этапов.