06:30

ЦСКА на выезде победил нижегородское «Торпедо»

В рамках очередного игрового дня КХЛ в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» проиграло московскому ЦСКА -- 2:4 (1:2; 0:2; 1:0). «Магнитка» разгромила «Трактор» -- 6:0 (2:0; 2:0; 2:0), а «Салават» в серии буллитов вырвал победу в Астане у «Барыса» -- 2:3 ПБ (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1). Десятое поражение кряду потерпел новокузнецкий «Металлург».

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» уступило московскому ЦСКА со счетом 2:4 (1:2; 0:2; 1:0). Решающим стал второй период, в ходе которого армейцы забросили в ворота хозяев две безответные шайбы, увеличив преимущество до крупного. Все, что удалось сделать хоккеистам «Торпедо», -- отыграть одну шайбу в последней трети матча.

Обмен двух столицСапрыкин перебрался в Петербург
По два очка в составе победителей набрали Александр Никулин (1+1), Петр Счастливый (1+1) и Вячеслав Кулемин (0+2). Нижегородцы же уступили в третий раз в последних четырех домашних поединках.

0:1 05:46 – Денис Куляш (Александр Никулин);

1:1 06:06 -- Алексей Косоуров (Григорий Шафигулин);

1:2 14:24 – Александр Никулин (Вячеслав Кулемин, Петр Счастливый);

1:3 26:53 – Марк Хартиган (Николас Димитракос);

1:4 37:12 – Петр Счастливый (Вячеслав Кулемин, Георгий Мишарин), в большинстве;

2:4 54:22 – Павел Брендл (Йоаким Линдстрем).

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Трактор»

В Магнитогорске один из лидеров КХЛ местный «Металлург» принимал гостей из Челябинска. «Трактор» перед сегодняшней встречей довел свою победную серию в выездных играх до двух побед, однако совладать с «Магниткой» гостям не удалось. В уральском дерби хозяева разгромили челябинцев со счетом 6:0 (2:0; 2:0; 2:0).

«Металлург», таким образом, довел собственную серию до шести побед кряду, а последние два поединка и вовсе завершил с внушительным общим результатом – 10:0.

1:0 09:25 – Денис Платонов (Денис Хлыстов, Петри Кантиола), в большинстве;

2:0 10:17 – Тони Койвисто (Сергей Федоров, Станислав Чистов);

3:0 33:17 – Сергей Федоров (Тони Койвисто, Станислав Чистов);

4:0 34:12 – Евгений Гладских;

5:0 41:45 – Денис Хлыстов (Петри Кантиола, Денис Платонов);

6:0 53:22 – Томаш Ролинек (Ян Марек, Ярослав Кудрна).

«Барыс» -- «Салават Юлаев»

Другому фавориту первенства -- уфимскому «Салавату Юлаеву» пришлось приложить куда больше усилий для пополнения очкового баланса в матче с астанинским «Барысом». Казахстанский вояж подопечных Вячеслава Быкова завершился победой по буллитам – 2:3 ПБ (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1).

Решающий бросок реализовал Виктор Козлов, принесший «Салавату» четвертую победу подряд. Примечательно, что перед серией буллитов Быков сменил вратаря -- место в рамке занял Виталий Колесник, а Александр Еременко отправился отдыхать. «Барысу» остается лишь тренироваться в пробитии буллитов -- команда пять раз кряду уступила в серии послематчевых бросков.

0:1 03:56 – Сергей Зиновьев (Александр Радулов);

1:1 19:01 – Максим Спиридонов (Константин Глазачев);

2:1 30:44 – Сергей Гимаев (Александр Шин);

2:2 40:29 – Александр Радулов (Патрик Торесен, Олег Твердовский);

2:3 65:00 – Виктор Козлов, буллит.

«Лада» -- «Нефтехимик»

Тольяттинская «Лада» на домашнем льду снова проиграла нижнекамской команде. «Нефтехимик», несколько дней назад разгромивший соперников со счетом 9:2, и на сей раз не позволил хозяевам взять реванш, довольствовавшись более скромным результатом. «Лада» уступила со счетом 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).

0:1 19:35 – Андрей Иванов;

1:1 29:09 – Валерий Васильев (Виктор Другов), в большинстве;

1:2 46:46 – Максим Якуценя (Никлас Перссон, Сергей Демагин), в большинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Амур»

В Новокузнецке встречались аутсайдеры чемпионата -- местный «Металлург» и хабаровский «Амур». В овертайме удачливее оказались гости, дважды выходившие по ходу поединка вперед, однако всякий раз настигаемые хозяевами. Но в дополнительное время «Металлург» не устоял -- 2:3 ОТ (1:2; 0:0; 1:0; 0:1) и потерпел десятое поражение подряд. «Амур» же прервал серию из четырех неудач.

0:1 00:59 – Дэвид Линг (Алексей Широков);

1:1 03:42 – Федор Полищук (Максим Галанов, Рихард Галуш), в большинстве;

1:2 19:21 – Александр Горошанский (Александр Крысанов), в большинстве;

2:2 58:20 – Альберт Вишняков;

2:3 62:02 – Алексей Копейкин (Руслан Хасаншин, Александр Юньков).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»