16:07

Новокузнецкий «Металлург» прервал серию неудач

В рамках очередного игрового дня КХЛ новокузнецкий «Металлург» прервал свою 12-матчевую серию неудач, одолев подмосковный ХК МВД со счетом 4:2. «Сибирь» на домашнем льду обыграла ярославский «Локомотив» благодаря дублю Александра Бойкова -- 2:1. «Амур» в серии буллитов вырвал победу у «Спартака» -- 3:2.

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке местный «Металлург» принимал подмосковный ХК МВД. Встреча завершилась сенсационной победой хозяев – 4:2 (0:0; 2:2; 2:0). «Металлург» прервал затянувшуюся серию неудач – 12 матчей кряду новокузнецкая команда не могла выиграть.

Игра получилась напряженной: во втором периоде хозяева дважды выходили вперед, однако гости каждый раз находили резервы для того, чтобы выравнять положение. Лишь шайба Захара Арзамасцева в начале последней трети помогла «Металлургу» добиться победного результата. Четвертую результативную атаку новокузнецкие хоккеисты провели, когда тренерский штаб ХК МВД принял решение снять вратаря для решающего штурма.

1:0 20:56 – Александр Татаринов (Алексей Коледаев), в большинстве;

1:1 28:38 – Мартин Штрбак (Евгений Федоров), в меньшинстве;

2:1 34:45 – Алексей Коледаев;

2:2 39:53 – Андрей Скопинцев (Владимир Горбунов);

3:2 45:48 – Захар Арзамасцев (Алексей Кривченков, Олег Белов);

4:2 59:52 – Денис Стасюк (Александр Татаринов), в пустые ворота.

«Сибирь» -- «Локомотив»

В Новосибирске местная «Сибирь» оказалась сильнее ярославского «Локомотива» -- 2:1 (1:0; 1:0; 0:1). Героем встречи стал форвард хозяев Александр Бойков, отметившийся дублем. Нападающий забросил по шайбе в первых двух периодах и обеспечил «Сибири» победный задел.

Шайба Иргла лишь подсластила ярославцам горечь поражения. «Локомотив» продолжает серию неудачных выездных поединков – в последних пяти встречах на чужом льду команда уступила четырежды.

1:0 14:36 – Александр Бойков (Евгений Лапин);

2:0 39:34 – Александр Бойков (Александр Кутузов, Евгений Лапин), в большинстве;

2:1 51:34 – Збынек Иргл (Сергей Жуков).

«Амур» -- «Спартак»

В Хабаровске «Амур» по буллитам вырвал победу у столичного «Спартака» -- 3:2 ПБ (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0). Москвичи по ходу игры вышли вперед со счетом 2:0, однако затем дважды неудачно сыграли в меньшинстве. Решающий буллит реализовал бывший игрок ХК МВД Денис Абдуллин.

0:1 16:51 – Эдуард Левандовский (Валерий Покровский);

0:2 24:53 -- Ярослав Обшут (Андрей Кузьмин);

1:2 36:59 – Виталий Шулаков (Алексей Копейкин), в большинстве;

2:2 41:05 – Нолан Прэтт (Дэвид Линг, Руслан Хасаншин), в большинстве;

3:2 65:00 – Денис Абдуллин, буллит.