Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Драка в общежитии закончилась стрельбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре человека пострадали в результате массовой драки, которая случилась накануне на территории студенческого общежития в Подмосковье. В потасовке принимали участие выходцы из Туркмении и Ингушетии. У двоих пострадавших ранения, полученные в результате стрельбы резиновыми пулями.

Четыре человека пострадали в результате массовой драки, которая случилась накануне на территории студенческого общежития, расположенного в Пушкинском районе Московской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Массовая драка, в которой приняли участие 30 человек, произошла накануне вечером в общежитии №2 Российского государственного университета туризма и сервиса, находящемся на улице Главная в поселке Черкизово», -- цитирует источника РИА «Новости».

По словам представителя правоохранительных органов, по предварительным данным, потасовка возникла между представителями туркменской и ингушской национальностей из-за хулиганских действий нескольких человек. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Пушкинского района.

«Среди пострадавших -- один ингуш и три туркмена. У двоих из них непроникающие огнестрельные ранения, полученные в результате стрельбы резиновыми пулями», -- пояснил источник.

Личность стрелявшего уже установлена. В настоящее время оперативники ведут его розыск. «По данному ЧП проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», -- добавил источник.

Официального подтверждения информации о драке пока не поступало.

Драки в общежитиях

Конфликты в общежитиях, итогом которых становится нанесение участникам потасовок серьезных увечий, не такая уж редкость. В прошлом году в западном округе столицы в общежитии Московского института тонких химических технологий произошла драка, в результате которой один человек получил ножевое ранение, сообщало «Интерфакс».

«В понедельник из одной из больниц города поступило сообщение, что к ним с проникающим колото-резаным ранением живота был доставлен студент Московского института тонких химических технологий, 1987 года рождения», -- рассказал тогда источник в правоохранительных органах города.

По словам пострадавшего, ночью в комнате общежития между ним и кавказцами завязалась драка, в ходе которой один из оппонентов ударил молодого человека ножом в живот.

А несколько лет назад похожий инцидент случился в общежитии Московского государственного университета природообустройства. Трое выходцев из Вьетнама были госпитализированы после того, как получили ножевые ранения в результате драки.

По данным милиции, поздно вечером 21 февраля из больницы им.Боткина поступила информация, что из общежития, расположенного на Дмитровском шоссе, в реанимацию отделения для иностранных граждан поступили трое вьетнамцев с диагнозом «проникающие ножевые ранения груди и живота».

Через несколько часов был задержан гражданин Вьетнама Нгуен Фу Куан, 1982 года рождения, продавец ООО «Салют-3», который сообщил, что нанес своим соотечественникам ножевые ранения во время драки, возникшей на почве неприязненных отношений. С места происшествия были изъяты четыре кухонных ножа.

Реклама