Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Грабители подстроили ДТП и похитили 3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы неизвестные ограбили предпринимателя, похитив у него 3 млн рублей. Преступники блокировали автомобиль своей жертвы на дороге и спровоцировали ДТП, после чего, угрожая пистолетом, отобрали у бизнесмена деньги.

Грабители отобрали крупную сумму денег сегодня утром у бизнесмена на востоке Москвы, блокировав его автомобиль на дороге, сообщил Infox.ru представитель правоохранительных органов столицы.

По его словам, нападение на предпринимателя совершили двое неизвестных недалеко от бывшего Черкизовского рынка в Окружном проезде около 10.00.

«После спровоцированного дорожно-транспортного происшествия грабители на ВАЗ-2109 блокировали на дороге Renault Logan, на которой ехал бизнесмен, и, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с деньгами, после чего скрылись», -- рассказал собеседник Infox.ru.

По заявлению потерпевшего, преступники отобрали у него сумму, эквивалентную 3 млн рублей, уточнил представитель правоохранительных органов. Однако данные о количестве похищенных средств предварительные, подчеркнул источник.

Он отметил, что для поиска грабителей в столице введен специальный план «Перехват», проводится ряд других оперативно-следственных действий.

Около недели назад в Москве также было совершено дерзкое вооруженное ограбление. Преступники выбрали своей мишенью пункт обмена валют на севере Москвы по адресу: улица Декабристов, 17.

«В 10:00, когда девушка-кассир открывала пункт обмена валют, ее неожиданно втолкнули в помещение. Тут же, по словам пострадавшей, ворвались трое неизвестных преступников», -- рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах города.

По предварительным данным, бандиты, угрожая ножом, забрали 9 млн рублей и скрылись. По словам кассира, двое из нападавших были кавказской внешности, а их третий сообщник -- славянской.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама