13:44
16 апреля ‘24, Вторник

Экипаж Зубкова стал третьим на этапе Кубка мира

В Санкт-Морице на седьмом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону экипаж Александра Зубкова занял третье место в соревнованиях четверок по сумме двух попыток. В женской части соревнований россиянкам не удалось пробиться хотя бы в десятку сильнейших.

В швейцарском Санкт-Морице завершился седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Россияне Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Петр Моисеев заняли третье место в соревнованиях четверок по сумме двух попыток.

Две высшие ступени пьедестала почета заняли немецкие экипажи. Дважды обновлял рекорд трассы Андре Ланге, подвинувший на второе место Карла Ангерера.

Другие представители национальной команды России выступили не столь успешно. Экипаж Евгения Попова занял 12-е место, а четверка Дмитрия Абрамовича не смогла попасть в двадцатку, заняв 24-е позицию.

В соревнованиях женских четверок россиянкам не удалось пробиться хотя бы в десятку сильнейших.

Мужчины. Четырехместные экипажи:

1. Германия (Андре Ланге) -- 2.10,13;

2. Германия (Карл Ангерер) -- 2.10,38;

3. Россия (Александр Зубков / Филипп Егоров / Дмитрий Труненков / Петр Моисеев) -- 2.10,48;

12. Россия (Евгений Попов / Денис Моисейченков / Андрей Юрков / Алексей Киреев) -- 2.11,28;

24. Россия (Дмитрий Абрамович / Роман Орешников / Дмитрий Степушкин / Сергей Прудников) -- 1.06,30.

Тем временем в немецком Оберхофе состоялся седьмой этап Кубка мира по санному спорту. Серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко на сей раз стал четвертым в соревновании «одиночников». Весь пьедестал заняли немецкие спортсмены. Победил Анди Лангенхан, оставив позади Йоханнеса Людвига и Яна Айнхорна. Россияне Степан Федоров, Виктор Кнейб и Семен Павличенко заняли 12-е, 16-е и 22-е места соответственно.