17:59

ЦСКА дома переиграл «Ладу»

В рамках очередного игрового дня КХЛ московский ЦСКА одолел «Ладу» из Тольятти со счетом 2:0. «Ак Барс» на выезде переиграл нижегородское «Торпедо» -- 3:2. «Витязь» дома вырвал победу у «Нефтехимика» -- 5:4.

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА на домашнем льду одолел «Ладу» из Тольятти с «сухим» счетом 2:0.

Матч получился неожиданно упорным. Первая шайба залетела в ворота гостей лишь на исходе второго периода – отличился Максим Гончаров. Под занавес встречи свой результативный актив пополнил Сергей Андронов.

«Ладу» во многом подвела недисциплинированность игроков: обе ключевые атаки тольяттинская команда пропустила в меньшинстве.

1:0 38:53 – Максим Гончаров (Александр Суглобов, Константин Корнеев), в большинстве;

2:0 58:42 – Сергей Андронов (Альберт Лещев), в большинстве.

«Торпедо» -- «Ак Барс»

Еще более упорным выдался поединок в Нижнем Новгороде. Местное «Торпедо» принимало гостей из столицы Татарстана. Казанская команда смогла вырвать победу лишь в последнем периоде – 2:3 (1:1; 1:1; 0:1). Решающая шайба на счету Евгения Бодрова, который ранее также отметился результативной передачей.

Оба соперника продлили серии: «Ак Барс» -- из четырех побед подряд; «Торпедо» -- из четырех поражений.

0:1 02:04 – Илья Никулин (Нико Капанен, Алексей Морозов), в большинстве;

1:1 04:30 – Павел Брендл;

1:2 33:12 – Дмитрий Обухов (Евгений Бодров);

2:2 39:14 – Михаил Тюляпкин (Павел Брендл, Вадим Шахрайчук);

2:3 47:07 – Евгений Бодров (Ханнес Хювенен, Алексей Бадюков).

«Витязь» -- «Нефтехимик»

Наконец, самой результативной и зрелищной сегодня выдалась встреча чеховского «Витязя» с нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяевам в итоге сопутствовал успех – 5:4 (2:2; 2:0; 1:2). Дублями отметились Крис Саймон и Денис Сергеев. А победную шайбу забросил форвард подмосковной команды Александр Романов.

1:0 00:47 – Крис Саймон (Джош Грэттон);

1:1 09:01 – Александр Бумагин (Александр Дроздецкий);

1:2 19:36 – Томаш Староста (Сергей Коньков);

2:2 19:52 – Денис Сергеев (Алексей Кознев, Андрей Колесников);

3:2 22:45 – Крис Саймон, в большинстве;

4:2 38:55 – Денис Сергеев (Александр Васильев);

4:3 45:43 – Никлас Перссон (Максим Чкуценя);

4:4 50:16 – Эдуард Левандовский (Александр Дроздецкий), в большинстве;

5:4 52:47 – Александр Романов (Дарси Веро).