Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ростовском аэропорту обледенела взлетная полоса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт из-за сложных метеоусловий и сильного обледенения взлетно-посадочной полосы (ВПП). В настоящее время задерживаются пять рейсов. А накануне вечером Boeing 734, следовавший из Москвы, при посадке выкатился за ВПП. Никто из 120 пассажиров не пострадал.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт из-за сложных метеоусловий и сильного обледенения взлетно-посадочной полосы, передает «Интерфакс».

«Аэропорт закрыт до 10.30 мск по метеоусловиям. Основная причина: сильное гололедное явление на ВПП из-за резкой перемены температур и осадков в виде дождя при минусовой температуре», -- рассказал представитель администрации аэропорта.

По данным РИА «Новости», садиться и взлетать самолетам мешает также сильный туман, а открыт аэропорт будет лишь в 12.00 мск.

Посадка с продолжением

В пятницу вечером во время посадки в 0.39 мск самолета Boeing 734, следовавшего из Москвы, авиалайнер выкатился за взлетно-посадочную полосу.

Ростовская областьвторой раз за последнее время попадает в плен стихии. В конце декабря непогода вынудила власти почти на сутки закрыть городской аэропорт.
На борту находились 120 пассажиров. «Никто из них не пострадал, все они были своевременно эвакуированы. В настоящее время идет расследование инцидента», -- отметил представитель аэропорта.

По его словам, на данный час аэропорт не принимает и не выпускает пассажирские авиарейсы.

«С пятницы вечера задержаны рейсы на Ташкент и Внуково. Утром в субботу в Краснодаре совершил посадку авиарейс из Москвы, не прибыл авиарейс из Стамбула, который вернулся в аэропорт вылета. Задержаны вылеты из Ростова-на-Дону в Хургаду, Прагу и Москву», -- добавил представитель ростовского аэропорта.

Автобусы притормозили

По последним данным, движение автобусов по территории Ростовской области на все направления открыто после того, как было приостановлено из-за сильного гололеда на местных трассах.

«Движение открыто с 5.00 мск, работают все областные автовокзалы. Осуществляется движение автобусов как по внутренним маршрутам, так и за пределами области по федеральным трассам. Однако при этом скорость движения водителям рекомендовано ограничить», -- рассказал сотрудник дорожных служб региона.

По его информации, на автодорогах региона как внутриобластного, так и федерального значения работают бригады рабочих, которые оснащены всей необходимой спецтехникой. «Ведется расчистка дорожного полотна от гололеда и подсыпка для обеспечения безопасного движения автотранспорта», -- пояснил источник.

Реклама