Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хоккеистки из США и Канады сыграют в олимпийском финале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В финале олимпийского турнира по хоккею среди женщин встретятся сборные США и Канады. Бронзовые награды разыграют Швеция и Финляндия. Россиянки остались за бортом призовой тройки и заняли лишь шестое место.

На Олимпийских играх в Ванкувере определились участники финального матча хоккейного турнира среди женских команд. В решающем поединке состоится североамериканское дерби – США против Канады.

Фавориты подтвердили свой статус в полуфинальных встречах, оказавшись на голову сильнее соперников. Хозяйки Олимпиады разгромили финских спортсменок – 5:0, а американская сборная еще более уверенно разделалась со шведками – 10:1.

Хоккеистки из США после завершения поединка с удовольствием отмечали, что взяли у скандинавской команды более чем убедительный реванш за поражение на прошлых Играх в Турине в 2006 году. «Очевидно, что то, что случилось в 2006 году, стало разочарованием для всех людей, связанных с американским хоккеем. Мы готовились реализовать этот шанс. Для нас это был по-настоящему серьезный вызов», -- так прокомментировал итоги встречи главный тренер американок Марк Джонсон.

«Чтобы победить их, необходима удача и идеальная реализация своих шансов. Сегодня у нас не было ни того, ни другого», -- признал, в свою очередь, шведский тренер Петер Эландер.

Теперь в матче за бронзовые награды шведским спортсменкам будут противостоять финские соперницы.

Тем временем стало известно, что сборная Китая обеспечила себе седьмое место в итоговой олимпийской классификации – в матче за эту позицию хоккеистки из КНР одолели команду Словакии со счетом 3:1.

Россия на 6-м месте

Между тем российские хоккеистки проиграли матч за пятое место против сборной Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). В ходе встречи соперницы продемонстрировали равную игру, доведя матч до овертайма. Однако победителя удалось выявить лишь по буллитам.

В результате женская сборная России по хоккею заняла на Олимпиаде-2010 шестое место.

Шайбы забросили:

1:0 09:05 — Татьяна Бурина (Марина Сергина, Ольга Пермякова);

1:1 34:12 — Штефани Марти (Люкрис Нюссбаум, Кристина Майер);

1:2 — Штефани Марти, буллит.

Реклама