Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Женщина прокатилась на внешней стороне электрички

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На железнодорожной станции Выхино выходящую из вагона женщину зажало дверью с внешней стороны и протащило по платформе. Пострадавшая выжила, уцепившись за поручень с внешней стороны электрички и проехав так до следующей станции.

На станции Выхино Московской железной дороги выходящую из вагона женщину зажало дверью с внешней стороны и протащило по платформе. Женщина смогла выжить, уцепившись за поручень с внешней стороны электрички и так проехав до следующей станции, сообщает РИА «Новости».

Железнодорожники уже приступили к внутреннему расследованию данного инцидента, сообщил руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков. «Мы проводим внутреннее расследование по данному инциденту, чтобы выяснить точные обстоятельства случившегося», -- сказал он, сообщив, что первые результаты расследования могут появиться к вечеру в среду.

При этом Мягков не смог уточнить, действительно ли женщину протащило или она смогла зацепиться. Он подчеркнул, что если вина машиниста, который должен следить за выходящими из вагона, будет доказана, то МЖД примет соответствующие меры.

Хроники МЖД

За последние дни Московская железная дорога несколько раз оказывалась в центре внимания СМИ. 18 февраля в Москве был ликвидирован канал поставки поддельного алкоголя в вагоны-рестораны поездов дальнего следования МЖД.

В пресс-службе МЖД отметили, что в сообщениях СМИ на основе заявления пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте была допущена неточность – поезда дальнего следования не находятся ведомстве МЖД, а кроме того, поставки в вагоны-рестораны осуществляются частными подрядчиками.

А несколькими днями ранее Московская межрегиональная транспортная прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений президенту ОАО «Российские железные дороги» и мэру Москвы после проведения проверки правомерности повышения тарифов в пригородных поездах в Московском регионе и ввода нового порядка проезда пассажиров-льготников.

Цены на проезд в электричках столицы и Подмосковья были повышены с 1 января. За одну зону пассажиру по новым тарифам нужно было заплатить 16,5 рубля и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Повышение тарифов вызвало недовольство населения, на железной дороге резко выросло число «зайцев».

По результатам прокурорской проверки было установлено, что МЖД «незаконно, до издания правительством Москвы соответствующего правового акта и его последующего официального опубликования были повышены тарифы на перевозку пассажиров». Кроме того, в связи с длительным перепрограммированием контрольно-кассовой техники билеты реализовывались по разным тарифам.

Начальник отдела по обслуживанию пассажиров пригородной дирекции МЖД Андрей Шеленков ранее сообщил журналистам, что МЖД, когда устанавливала тарифы, действовала в соответствии с постановлением Москвы и Московской области. Поэтому, по словам Шеленкова, «на тот момент МЖД ничего не нарушала».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама