Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пожар на чулочной фабрике в Ногинске унес две жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на чулочной фабрике в подмосковном Ногинске унес жизни двух человек. Рабочие предприятия погибли в результате отравления угарным газом. В зоне пожара могут находиться еще люди, ведется их поиск.

В подмосковном Ногинске на чулочной фабрике произошел пожар, жертвами которого стали два человека, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

«По предварительным данным, около 21.20 на пульт поступило сообщение о возгорании на чулочной фабрике в Ногинске. Прибывшие пожарные приступили к тушению, в ходе которого были обнаружены тела двух рабочих, которых погибли в результате отравления продуктами горения», -- рассказал представитель правоохранительных органов. Он отметил, что площадь возгорания пока не установлена.

Источник не исключил, что в зоне пожара могли находиться еще люди, ведется их поиск. Тушение огня продолжается.

Это уже не первое происшествие на чулочно-носочной фабрике в Ногинском районе, в результате которого гибнут люди. Так, около года назад подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России возбудило уголовное дело в связи с обрушением крыши в строящемся здании предприятия. Тогда под завалами погибли двое рабочих.

Представитель Центрального регионального центра МЧС сообщил об обрушении строительных лесов на здании фабрики. «В промышленной зоне города Старая Купавна Ногинского района Московской области, предварительно под тяжестью снега и лежавшего на крыше утеплителя, обрушилась крыша строящегося корпуса чулочно-носочной фабрики на площади свыше 600 квадратных метров. В результате обрушения погибли два рабочих-строителя, граждане Узбекистана», -- цитировало РИА «Новости» сотрудника спасательного ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальное наказание по этой статье -- до семи лет лишения свободы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама