Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следователь задержана при получении взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователь органов внутренних дел задержана в Москве с поличным при получении взятки в 300 тыс. рублей. В такую сумму она оценила услугу по невозбуждению уголовного дела по факту ДТП.

Следователь органов внутренних дел задержана в Москве с поличным при получении взятки в 300 тыс. рублей, передает «Интерфакс». Как сообщил руководитель Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет, «взятка была предназначена за невозбуждение уголовного дела по факту ДТП».

«Капитан юстиции, следователь третьего отдела следственной части при УВД Южного округа Москвы была задержана с поличным в результате совместной операции, проведенной сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности ГУВД Москвы в рамках реализации мероприятий по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах», -- рассказал Багмет.

По его словам, по данному факту возбуждено в отношении следователя уголовное дело по статье УК России «получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Ведется расследование.

Дорожные коррупционеры

В июне похожее дело было возбуждено следственным отделом Чертановского района в отношении двух участковых милиционеров. Как сообщили тогда в пресс-службе СКП, «участковый уполномоченный милиции ОВД по Нагорному району Москвы 25 мая подошел к двум гражданам, стоявшим возле автомобиля Volkswagen Passat, и предложил проследовать в ОВД».

«Находясь в здании милиции, он совместно с другим участковым вступил в сговор на завладение денежными средствами граждан под угрозой возбуждения в отношении них уголовного дела по факту кражи усилителя бампера названной автомашины», -- отмечалось в сообщении СКП.

В пресс-службе отметили, что, «получив от лиц, доставленных в ОВД, объяснения, участковый уполномоченный представил своего коллегу собственником автомобиля, при этом последний не являлся таковым, после чего пригрозил привлечением к уголовной ответственности за совершение хищения детали автомашины и предложил передать 25 000 рублей за невозбуждение уголовного дела».

Один из задержанных мужчин согласился выполнить требование участкового. В результате участковый уполномоченный получил 6 тыс. рублей и 19 муляжей денежных купюр достоинством 1 тыс. рублей, взамен пообещав не возбуждать уголовное дело.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама