Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мадонна выступит на Дворцовой площади

Опубликовано
Текст:

Эрмитаж дал добро на проведение концерта Мадонны в Петербурге на Дворцовой площади. Концерт певицы в рамках тура Sticky & Sweet состоится 2 августа.

Государственный Эрмитаж разрешил проведение концерта Мадонны 2 августа на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании «Планета плюс», организующей шоу.

По информации «Планеты плюс», документы о проведении мероприятия подписаны директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. «Все требования, предъявляемые к концертам на Дворцовой площади, организаторами учтены. В частности, акустическое оборудование настроят таким образом, чтобы не повредить соседние здания, а в особенности ценные экспонаты Эрмитажа: звук будет направлен в сторону Александровского сада», -- говорится в сообщении компании.

Ранее проведение концерта согласовал городской комитет по культуре. В свою очередь менеджеры Мадонны уже в начале мая приедут в Санкт-Петербург, чтобы осмотреть место проведения концерта и обсудить с организаторами все детали выступления певицы.

Накануне директор Эрмитажа попросил гарантий от певицы, что во время шоу на Дворцовой площади она не будет показывать номера богохульного содержания. Кроме того, Пиотровский вообще выразил сомнение, что одна из центральных площадей Санкт-Петербурга подходящее место для концерта поп-звезды. Он также подчеркнул, что для проведения концерта необходим договор, ограничивающий максимальную громкость звуков.

На концерте ожидается около 50 тыс. зрителей. Организаторы сообщают, что в первые три дня с начала продажи билетов большая часть была распродана или забронирована.

Мадонна посетит Санкт-Петербург в рамках тура Sticky & Sweet. Он начнется 4 июля в Лондоне. Затем Мадонна даст 16 концертов в Бельгии, Италии, Испании, Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Чехии, Эстонии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама