Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Киномеханика»: остров Мартина Скорсезе

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне вручения «Оскара» мы возвращаемся к кино, которое обойдено номинациями. И будем, кстати, так делать и впредь. Infox.ru осваивает новый для себя жанр кинопередачи. Первая серия посвящена «Острову проклятых», который вполне был вправе рассчитывать на номинацию хотя бы за главную мужскую роль (Леонардо Ди Каприо).

В «Киномеханике» мы будем разбирать фильмы, которые уже идут в прокате пару недель, которые уже были всеми отрецензированы и многими посмотрены. Тем не менее к некоторым картинам стоит возвращаться и через две, и через три, и через двадцать три недели. Кино, как удачное, так и не очень, которое заслуживает того, чтобы его пересматривали, и будет предметом нашего разговора.

Главная идея «Киномеханики» -- представить фильм с трех, а иногда и больше точек зрения. Мы будем смотреть кино из рубки киномеханика, человека, который уже и сам часть фильма, и потому находится с ним, можно сказать, накоротке. Из зала мы будем смотреть на экран глазами «нормального» зрителя, пришедшего за развлечением. Со стороны экрана (или из-за него) будет выступать «теоретик», персонаж, полагающий, что способен проникнуть в суть обсуждаемого предмета дальше других. Разобрав таким образом механизмы восприятия, мы надеемся сказать о кино что-то существенное, к чему стоит возвращаться.

Итак, «Киномеханика», «Остров проклятых», премьера.

Редакция благодарит кинотеатр «Иллюзион» за помощь в организации съемок.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама